Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Sitemap

Home
Kids-Cup 2018
Über uns
Geschichte der HRG
Harburger RG
RV Elbe
RSC City Harburg
BRC Harburg
Radsport vor 1945
Mitgliedschaft
Satzung
Vereinskleidung
News
Archiv
2004
2005
Antidoping
Rennsport
Trainingstipps
FAQ
Rennberichte
Vereinsmeisterschaft 2008
Vereinsmeisterschaft 2009
Vereinsmeisterschaft 2010
Vereinsmeisterschaft 2011
Vereinsmeisterschaft 2012
Vereinsmeisterschaft 2013
Vereinsmeisterschaft 2014
Vereinsmeisterschaft 2015
Vereinsmeisterschaft 2016
Unsere Rennfahrer
Michael Scholz
Sebastian Beyer
Enric Wiemann
Jean-Luca Kunz
David Bahner
Lucas Carstensen
Rolf Faak
Jannick Geisler
Lucas Homann
Moritz Plambeck
Philipp Plambeck
Louis Lex
Felix Reimers
Felix Rieckmann
Jasper Pahlke
Martin Ehm
Konstantin Ehm
Matthias Heine
Tobias Heine
Julian Lehmann
Malte Sierwald
Cross, Weihnachten
WC 2014 Vorschau
WC 2014 Bericht
WC 2015 Vorschau
WC 2015 Bericht
WC 2016 Vorschau
WC 2016 Nachbericht
Radtourenfahren
Hall of Fame
Elbe classic RTF
Permanente RTFs der HRG
Berichte der RTFler
2018
RTF Rund um die Schlei
Pfingsttrainingslager
2017
Vossy RTF in Neu Wulmstorf
Pfingsttrainingslager in Müden an der Oertze
2016
Geesthacht und zurueck
Trainingslager Stiepelse
RTF-Abschlussfahrt
Buchholzer Heidetour
Durch Marsch und Heide
Vossy RTF
Zwischen Stoer und NOK
RTF-Kaffeeklatsch
2015
Trainingslager 2015 Hankensbttel
2014
Mallorca-Trainingslager
Harz- und Pfingsttour
Sella-Ronda
Passo Dello Stelvio
2013
RTF Neu Wulmstorf
RTF Stade
Trainingslager Hankensbttel
RTF Osterode
RTF RG Uni Hamburg
2012
RTF Buchholz
Trainingslager Ratzebg
2011
2011, Andronaco-Tour
2011, RTF Uetersen
2011, Rennfietsentour
2011, Vtternrundfahrt
2011, Pfingsttour
2011, RTF in HH-Hamm
2011, Permanente
2010
2010, Garbsen
2010, RTF-Abradeln
2009
2009, RTF Buchholz SB
2009, RTF Buchholz CP
2009, RTF in Clenze
2008 und aelter
2008, CTF Grohansdf
2008, Clenze
2005, Buxtehuder RTF
2005, Sdharz-Tour
2004, Cyclassics
Fahren in der Gruppe
RTF-Meister
Urlaubsberichte
Leine-Heide Radweg
Deutschlandtour
SellaRondaBikeDay 2015
Tauber, Altmühl, Bahnweg, Fulda
Main-Radweg
Neuseeland
Thüringer Städtekette
Wintertraining
Vereinsveranstaltungen
2015, Elbe-Classic
2014, Elbe Classic
2013, Elbe Classic
2012, Elbe Classic
2011, ElbeCup Zeitfahren
2011, RTF_Abschluss
2011, ElbeCup Omnium
2011, Elbe Classic
FAQ
Palmares
Termine
Veranstaltungen der HRG
Links
Sponsoren
Sitemap
Flohmarkt
Kontakt
Bildergalerie
Impressum


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)