Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Kein Weihnachten ohne Cross

Liebe Helfer, liebe Renner,

wir hatten einen fantastischen Renntag in Appelbüttel: DANKE!
Danke an alle, die dabei waren. Es gab einige nette Geschichten, spannende Rennen, pubertierende Renner ohne Rückennummer, zu wenig Pokale (nur ganz wenige ;-)), kranke Rennorganisatoren, die bei der Anzahl von Glühweintöpfen nicht bis 3 zählen können, und noch so einiges mehr. 

Tolle Bilder und einen tollen Artikel gab es im Abendblatt ("Wenigstens ein Kilo will ich hier im Wald zurücklassen."), danke Norbert Scheid:
https://www.abendblatt.de/hamburg/harburg/sport/article212944801/Kein-Weihnachten-ohne-Cross-in-Appelbuettel.html
und auf harburg-aktuell.de, danke Christian Bittcher:
http://www.harburg-aktuell.de/index.php?option=com_content&view=article&id=15081


Das ist die Ausbeute der Renner der Harburger RG, 5 gewonnen Rennen, 2 mal Podium, das ist doch eine tolle Ausbeute:
Klasse Platz     Name             Verein/Team         
U11        1     Ehm, Konstantin     Harburger RG         
U13        1     Oertzen, Max         Harburger RG        
U17        1     Pahlke, Jasper        Harburger RG         
U17        8     Kunz, Jean-Luca     Harburger RG         
U19        1     Plambeck, Moritz    Harburger RG         
Frauen  12     Warkocz, Maria      Harburger RG    
Elite       2     Geisler, Jannick      Harburger RG         
Elite       4     Carstensen, Lucas  Harburger RG         
Elite      11     Beyer, Sebastian     Harburger RG    
Elite      14     Plambeck, Philipp   Harburger RG         
Sen 2    18     Froese, Jan            Harburger RG    
Sen 3      3     Warda, Stephan     Harburger RG    
Sen 3    12     Faak, Rolf              Harburger RG
Ho Ü40   1     von Borstel, Dirk     Harburger RG    
Ho Ü40   4     Sikora, Ulf            Harburger RG    
Ho Ü50 12     Geerke, Jörg         Harburger RG
(Der Tabulator funktioniert nicht...)


Und hier folgen noch ein paar nette Fotos.

Erster Sieger des Tages: Konstantin Ehm, U11


2. Sieger, U13: Max Oertzen




Sieger U17 : Jasper Pahlke




Sieger U19: Der anonyme Moritz Plambeck, schlecht gelaunt...


 

Jannick Geisler Zweiter bei den Männern:


 

Stephan Warda, Dritter bei den Senioren 3:
 

 

Dirk von Borstel gewinnt sein Hobby Ü40-Rennen genauso wie sein Bruder Klaus (TS Harburg) das Ü50-Rennen:
 

 

Pokale, Pokale, Pokale (nicht genug)
 



Nummernausgabe:
 



Grill und wärmende Getränke:


 

Bild des Tages: Dirk mit seiner Familie :-)
 



Veröffentlicht am:
23:39:33 02.01.2018


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)