Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Omnium 2017

500 m Sprint
------------
Frauen:
1. Andrea    50,34 Sek.
2. Christiane    54,65 Sek.

Männer:
1. Martin    42,68 Sek.
2. Jean-Luca    43,21 Sek.
3. Heiko    43,46 Sek.
4. Sven        45,09 Sek.
5. Sönke    47,09 Sek.
6. Holger    47,87 Sek.
7. Bernd    50,65 Sek.
8. Bernhard    50,71 Sek.
9. Dietmar    50,90 Sek.
10. Wolfgang    51,12 Sek.


1000 m Sprint
-------------
Frauen:
1. Andrea    1:39,83 Min.
2. Christiane    1:48,92 Min.

Männer:
1. Martin    1:28,21 Min.
2. Sven        1:29,08 Min.
3. Heiko    1:30,30 Min.
4. Jean-Luca    1:31,30 Min.
5. Sönke    1:33,36 Min.
6. Bernhard    1:35,61 Min.
7. Bernd    1:38,96 Min.
8. Wolfgang    1:40,14 Min.
9. Dietmar    1:43,24 Min.
10. Holger    1:44,05 Min.


10 m langsam fahren
-------------------
Frauen:
1. Christiane    16,50 Sek.
2. Andrea    10,13 Sek.

Männer:
1. Jean-Luca    41,37 Sek.
2. Sven        24,50 Sek.
3. Bernhard    21,37 Sek.
4. Dietmar    19,25 Sek.
5. Holger    19,06 Sek.
6. Heiko    17,96 Sek.
7. Bernd    15,97 Sek.
8. Wolfgang    8,57 Sek.
9. Martin    5,44 Sek.
10. Sönke    4,32 Sek.


5000 m Zeitfahren
-----------------
Frauen:
1. Andrea    8:41 Min.
2. Christiane    9:14 Min.

Männer:
1. Sönke    7:24 Min.
2. Martin    7:26 Min.
3. Sven        7:32 Min.
4. Heiko    7:45 Min.
5. Bernhard    7:51,20 Min.
6. Jean-Luca    7:51,24 Min.
7. Bernd    7:54 Min.
8. Dietmar    8:18 Min.
9. Wolfgang    8:37 Min.
10. Holger    8:41 Min.





Veröffentlicht am:
12:40:15 17.10.2017


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)