Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



News

30.10.2015 Jasper rennt und rennt und rennt
13.10.2015 Omnium und Bergzeitfahren
08.10.2015 Das Training wird umgestellt ...
08.10.2015 Jasper Pahlke, U15er-HRGler, gewinnt an den ...
30.09.2015 Gute Ergebnisse schlossen die ...
21.09.2015 Kleiner Preis von Buchholz
15.09.2015 HRG-Zeitfahrmeisterschaft
06.09.2015 GP Volksdorf
01.09.2015 Berichte von den Rundfahrten
31.08.2015 DM 4er und Bundesliga in Genthin
25.08.2015 DM 4er und Bundesliga 4er am Wochenende
14.08.2015 Bei der Kids-Tour in Berlin ...
09.08.2015 RTF Hittfeld
11.07.2015 Senioren DM in Harburg
30.06.2015 Kiel Mettenhof
30.06.2015 Masters DM am Sonntag
25.06.2015 HRG goes DM
16.06.2015 HRG goes Deutschlandcup!
06.06.2015 Moritz wird Dritter der Nord-DM in Oberhausen
28.05.2015 Pfingsten 2015 in Hankensbttel
10.05.2015 BSV-Meisterschaften in der City Nord 9./10.5.
10.05.2015 HRG goes Nordcup
04.05.2015 Landesverbandsmeisterschaften 2015 In Otter
25.04.2015 Die Rennsaison ist im vollem Gange - Lucas Homann und Moritz Plambeck wiederholt auf dem Podest
12.04.2015 Bericht von der 20. Elbe Classics
09.04.2015 Achtung! Am 12.04.2015 neuer Startort zur 20. Elbe-Classics-RTF!!!
02.04.2015 Leine-Heide Radweg, ein Bericht von Norbert Klecka
24.03.2015 Radsport im Winter
24.03.2015 Ines, Jasper und Philipp siegen in Flintbeck
24.03.2015 Erste von vier aufeinander folgend abzufahrenden Permanenten bei bestem Wetter "erledigt"



Newsmeldungen 91 bis 120 von 608  [ <<  1 2 3 4 5 6 7 >> ]

Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)