Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Palmares

Saisonbilanz 2015

344 Top-Ten Platzierungen
183 Podiumsplätze
81 Saisonsiege 

Herausgefahren von 24 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2014).

Saisonbilanz 2014

341 Top-Ten Platzierungen
170 Podiumsplätze
56 Saisonsiege 

Herausgefahren von 28 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2013).

Saisonbilanz 2013 

382 Top-Ten Platzierungen
169 Podiumsplätze
67 Saisonsiege 

Herausgefahren von 32 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2012).

Saisonbilanz 2012

296 Top-Ten-Platzierungen
139 Podiumsplätze
51 Saisonsiege

Herausgefahren von 29 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2011).

Saisonbilanz 2011

240 Top-Ten-Platzierungen
97 Podiumsplätze
30 Saisonsiege

Herausgefahren von 38 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2010).

Saisonbilanz 2010

366 Top-Ten-Platzierungen
137 Podiumsplätze
52 Saisonsiege

Herausgefahren von 45 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2009).

Saisonbilanz 2009

364 Top-Ten-Platzierungen
128 Podiumsplätze
47 Saisonsiege

Herausgefahren von 47 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2008).

Saisonbilanz 2008

386 Top-Ten-Platzierungen
113 Podiumsplätze
31 Saisonsiege

Herausgefahren von 44 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2007).

Saisonbilanz 2007

314 Top-Ten-Platzierungen
121 Podiumsplätze
54 Saisonsiege

Datum Rennen Fahrer Kategorie Platz
31.08.2014 Norderstedt Lucas Carstensen U23 5
31.08.2014 Norderstedt Maria Warkocz Frauen 10
31.08.2014 Norderstedt Moritz Plambeck U13 2
31.08.2014 Norderstedt Philipp Plambeck U17 2
31.08.2014 Norderstedt Susanne Plambeck Frauen 9
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Ines Hinrichs Frauen 6
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Jasper Pahlke U13 2
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Lauritz Urnauer U19 3
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Lisa Robb Frauen 1
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Louis Lex U13 2
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Maria Warkocz Frauen 8
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Moritz Plambeck U13 3
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Philipp Plambeck U17 2
30.08.2014 Hamburg-Georgswerder Susanne Plambeck Frauen 7
17.08.2014 Sonderborg Lisa Robb Frauen 1
16.08.2014 Bremen berseestadt Lucas Carstensen U23 1
10.08.2014 Mallorca Jasper Pahlke U13 1
10.08.2014 Bellheim Lisa Robb Frauen 2
10.08.2014 Mallorca Louis Lex U13 6
03.08.2014 Achkarren Lisa Robb Frauen 6
27.07.2014 Parchim Katharina Albers U15 1
27.07.2014 Parchim Tim Albers U17 4
26.07.2014 Celle Ines Hinrichs Frauen 5
26.07.2014 Celle Lisa Robb Frauen 6
26.07.2014 Rhede Moritz Plambeck U13 7
26.07.2014 Rhede Philipp Plambeck U17 3
26.07.2014 Rhede Susanne Plambeck Frauen 9
20.07.2014 Bad Essen Ines Hinrichs Frauen 6
20.07.2014 Wettstetten BL Lucas Carstensen U23 10
20.07.2014 Bad Essen Susanne Plambeck Frauen 2

Ergebnisse 391 bis 420 von 3123  [ <<  11 12 13 14 15 16 17 >> ]

Angaben ohne Anspruch auf Vollständigkeit

Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)