Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Palmares

Saisonbilanz 2015

344 Top-Ten Platzierungen
183 Podiumsplätze
81 Saisonsiege 

Herausgefahren von 24 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2014).

Saisonbilanz 2014

341 Top-Ten Platzierungen
170 Podiumsplätze
56 Saisonsiege 

Herausgefahren von 28 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2013).

Saisonbilanz 2013 

382 Top-Ten Platzierungen
169 Podiumsplätze
67 Saisonsiege 

Herausgefahren von 32 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2012).

Saisonbilanz 2012

296 Top-Ten-Platzierungen
139 Podiumsplätze
51 Saisonsiege

Herausgefahren von 29 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2011).

Saisonbilanz 2011

240 Top-Ten-Platzierungen
97 Podiumsplätze
30 Saisonsiege

Herausgefahren von 38 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2010).

Saisonbilanz 2010

366 Top-Ten-Platzierungen
137 Podiumsplätze
52 Saisonsiege

Herausgefahren von 45 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2009).

Saisonbilanz 2009

364 Top-Ten-Platzierungen
128 Podiumsplätze
47 Saisonsiege

Herausgefahren von 47 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2008).

Saisonbilanz 2008

386 Top-Ten-Platzierungen
113 Podiumsplätze
31 Saisonsiege

Herausgefahren von 44 verschiedenen Rennfahrern (seit 01.10.2007).

Saisonbilanz 2007

314 Top-Ten-Platzierungen
121 Podiumsplätze
54 Saisonsiege

Datum Rennen Fahrer Kategorie Platz
03.10.2015 Kaltenkirchen Jan Mohrholz Senioren 3
03.10.2015 Kaltenkirchen Jasper Pahlke U15 1
03.10.2015 Kaltenkirchen Louis Lex U17 3
03.10.2015 Kaltenkirchen Maria Warkocz Frauen 7
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) Jannick Geisler Elite A 1
27.09.2015 Fulda Lauritz Urnauer U19 8
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) Jasper Pahlke U15 1
27.09.2015 Bov Lisa Robb Frauen 2
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) Louis Lex U17 6
27.09.2015 Tondern Malte Sierwald Elite C 1
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) Moritz Plambeck U17 4
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) Rolf Faak Senioren 9
26.09.2015 Remlingen Lisa Robb Frauen 3
25.09.2015 Cloppenburg Jasper Pahlke U15 1
25.09.2015 Cloppenburg Jannick Geisler Elite A 6
20.09.2015 KP Buchholz Konstantin Ehm U9 3
20.09.2015 Haloch Lauritz Urnauer U19 8
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide Lisa Robb Frauen 2
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide Louis Lex U15 4
20.09.2015 Dersekow Lucas Homann Elite B 5
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide Maria Warkocz Frauen 5
20.09.2015 KP Buchholz Martin Ehm U13 4
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide Moritz Plambeck U15 1
20.09.2015 Dersekow Philipp Plambeck U19 3
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide Susanne Plambeck Frauen 9
19.09.2015 Dersekow Moritz Plambeck U15 1
19.09.2015 Dersekow Philipp Plambeck U19 1
19.09.2015 Dersekow Susanne Plambeck Frauen 5
13.09.2015 Flintbek Jasper Pahlke U15 5
13.09.2015 Fli Hobby U11 Konstantin Ehm U9 4

Ergebnisse 31 bis 60 von 3123  [ <<  1 2 3 4 5 >> ]

Angaben ohne Anspruch auf Vollständigkeit

Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)