Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft 2016

HRG-Vereinsmeisterschaft 2016

Straßenrennen Karfreitag 2016

Lucas C. Mä 1.
Felix Ri. Mä 2.
Julian Mä 3.
Sven Sen 2 – 1.
Axel Sen 2 – 2.
Kervin Sen 2 – 3.
Frank Sen 3 – 1.
Rolf Sen 3 – 2.
Sönke Sen 3 – 3.
Andreas V. Sen 3 – 4.
Jörg G. Sen 3 – 5.
Andreas L. Sen 4 – 1.
Holger Sen 4 – 2.
Norbert Sen 5 – 1.
Konsti U11 – 1.
Jasper U15 – 1.
Martin E. U15 – 2.
Moritz U17 – 1.
Louis U17 – 2.
Philipp U19 – 1.


Zeitfahren am 01.09.2016 in Moorwerder

Max Oertzen            U11    18:39:00
Konstantin Ehm     U11    22:05:00
Soe Oertzen            U13    23:38:00
Jasper Pahlke        U15    15:53:00
Martin Ehm              U15    18:06:00
Jean-Luca Kunz     U15    19:23:00
Moritz Plambeck     U17    16:37:00

Maria Warcocz               D     16:44:00
Ines Hinrichs                D     17:16:00
Susanne Plambeck      D     17:44:00
Lizzi Frank                    D     19:31:00
Linda Ehm                    D     22:05:00

Lucas Carstensen    M    13:53:00
Philipp Plambeck      M    15:37:00
Robiel Kelab              M    22:18:00

Jan Eisenschmidt       S      15:21:00
Ralf Wolter                 S      16:02:00
Michael Carstensen    S      16:26:00
Sven Paschukat          S    17:06:00
Uwe Hein                      S    17:07:00
Peter Lemke                S      17:30:00
Kervin Klose                S      17:31:00
Heiko Schween           S      17:38:00
Bernd Grzeja                S      18:24:00
Georg Neumann         S      18:37:00
Axel Ehm                      S    18:45:00
Hannes Biedermann   S      19:27:00
Hans-Jürgen Zinke      S      20:24:00
Andreas Lichtenfeld     S      24:41:00


Und hier das Gesamtergebnis:




Marxen Moorwerder Gesamt
1. Lucas Carstensen Männer 20 20 40
2. Felix Rieckmann Männer 19 - 19
3. Julian Lehmann Männer 18 - 18
4. Tobias Heine Männer 1 - 1












1. Maria Warcozk Frauen - 20 20
2. Christiane Brohmann Frauen 20 - 20
3. Ines Hinrichs Frauen - 19 19
4. Susanne Plambeck Frauen 1 18 19
5. Lizzy Frank Frauen - 17 17
6. Linda Ehm Frauen - 16 16
7. Andrea Heine Frauen 1 - 1












1. Philipp Plambeck U 19 20 20 40












1. Jasper Pahlke U 15 20 20 40
2. Martin Ehm U 15 19 19 38
3. Jean-Luka Kunz U 15 - 18 18












1. Moritz Plambeck U17 20 20 40
2. Louis Lex U17 19 - 19












1. Konstantin Ehm U11 20 19 39
2. Max Oertzen U11 - 20 20












1. Sven Paschukat Senioren 2 20 19 39
2. Axel Ehm Senioren 2 19 14 33
3. Jan Eisenschmidt Senioren 2 - 20 20
4. Kervin Klose Senioren 2 18 - 18
5. Uwe Hein Senioren 2 - 18 18
6. Peter Lemke Senioren 2 - 17 17
7. Kervin Klose Senioren 2 - 16 16
8. Heiko Schween Senioren 2 - 15 15












1. Frank Plambeck Senioren 3 20 1 21
2. Ralf Wolter Senioren 3 - 20 20
3. Michael Carstensen Senioren 3 - 19 19
4. Rolf Faak Senioren 3 19 - 19
5. Hannes Biedermann Senioren 3 - 18 18
6. Sönke Brohmann Senioren 3 18 - 18
7 Andreas Volkmar Senioren 3 17 - 17
8. Jörg Geerke Senioren 3 16 - 16
9. Dietmar Heine Senioren 3 1 - 1
10. Bernhard Buscham Senioren 3 1 - 1












1. Andreas Lichtenfeld Senioren 4 20 18 38
2. Bernd Grzeja Senioren 4 - 20 20
3. Georg Neumann Senioren 4 - 19 19
4. Holger Jönsson Senioren 4 19 - 19












1. Hans-Jürgen Zinke Senioren 5 - 20 20
2. Norbert Klecka Senioren 5 20 - 20






 

 

 



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)