Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft 2013

Erster Lauf, Strassenrennen am 29.03.2013 in Marxen

 



1. Lucas Carstensen Männer
2. Sebastian Beyer Männer
3. Frederik Deppmeier Männer
4. Lucas Homann Männer
5. Julian Lehmann Männer
6. Jan Scheffler Männer
7. Congshi Wang Männer
8. Felix Rieckmann Männer






1. Svenja Pawelczyk Frauen
2. Elizabeth Frank Frauen
3. Christiane Brohmann Frauen
4. Susanne Plambeck Frauen

  



1. Lauritz Urnauer  U 17
2. Philipp Plambeck U 17
3. Meno Samuel U 17
4. Thorben Dierk U 17
5. Max Lackner U 17

  



1. Moritz Plambeck  U 13
2. Louis Lex U 13
3. Jasper Pahlke U 13
4. Louis Oetgen U 13
5. Tim Oetgen U 13

 

Zweiter Lauf, Zeitfahren Strassenrennen am 07.08.2013 in Moorwerder je Rennklasse

 
Platz Name Klasse Startzeit Zielzeit Endzeit






1 Maria Warcocz F 12:07:00 12:22:51 15:51,0
2 Susanne Plambeck F 12:08:00 12:23:54 15:54,0
3 Sonja Bosse F 12:02:00 12:21:05 19:05,0
4 Lizzy Frank F 12:01:00 12:20:24 19:24,0
5 Marion Lemke F 12:00:30 12:26:27 25:57,0
1 Dirk von Borstel M 12:11:30 12:26:12 14:42,0
2 Michael Moormann M 12:18:00 12:33:37 15:37,0
1 Jan Eisenschmidt S 12:09:30 12:23:39 14:09,0
2 Stefan Warda S 12:11:00 12:26:13 15:13,0
3 Sven Paschukat S 12:04:30 12:20:24 15:54,0
4 Arne Wagner S 12:10:30 12:26:48 16:18,0
5 Eric Vesting S 12:07:30 12:23:59 16:29,0
6 Axel van Laaten S 12:05:30 12:22:01 16:31,0
7 Marek Schönherr S 12:08:30 12:25:08 16:38,0
8 Georg Neumann S 12:09:00 12:25:48 16:48,0
9 Ralf Mundkowski S 12:04:00 12:21:39 17:39,0
10 Dietmar Heine S 12:06:30 12:24:11 17:41,0
11 Wolfgang Pluschke S 12:06:00 12:24:04 18:04,0
1 Moritz Plambeck U 13 12:03:30 12:20:14 16:44,0
2 Marvin Vesting U 13 12:02:30 12:20:20 17:50,0
3 Louis Lex U 13 12:01:30 12:19:44 18:14,0
1 Philipp Plambeck U 17 12:00:00 12:14:06 14:06,0
2 Lauritz Urnauer U 17 12:10:00 12:24:22 14:22,0
3 Meno Samuel U 17 12:05:00 12:21:59 16:59,0
1 Anneke van Laaten U 17w 12:03:00 12:21:21 18:21,0

 

Gesamtstand nach 2 Rennen

 



Marxen Moorwerder Gesamt
1. Dirk von Borstel Männer
20 20
2. Lucas Carstensen Männer 20
20
3. Michael Moormann Männer
19 19
4. Sebastian Beyer Männer 19
19
5. Frederik Deppmeier Männer 18
18
6. Lucas Homann Männer 17
17
7. Julian Lehmann Männer 16
16
8. Jan Scheffler Männer 15
15
9. Congshi Wang Männer 14
14
10. Felix Rieckmann Männer 13
13












1. Elizabeth Frank Frauen 19 17 36
2. Maria Warcocz Frauen
20 20
3. Svenja Pawelczyk Frauen 20
20
4. Christiane Brohmann Frauen 18
18
5. Sonja Bosse Frauen
18 18
6. Marion Lemke Frauen
16 16
7. Susanne Plambeck Frauen 0 0 0












1. Philipp Plambeck U 17 19 20 39
2. Lauritz Urnauer  U 17 20 19 39
3. Meno Samuel U 17 18 18 36
4. Thorben Dierk U 17 17
17
5. Max Lackner U 17 16
16












1. Moritz Plambeck  U 13 20 20 40
2. Louis Lex U 13 19 18 37
3. Marvin Vesting U 13
19 19
4. Jasper Pahlke U 13 18
18
5. Louis Oetgen U 13 17
17
6. Tim Oetgen U 13 16
16












1. Anneke van Laaten U 17
20 20

 







1. Jan Eisenschmidt Senioren 2 19 20 39
2. Stephan Warda Senioren 2 20 19 39
3. Arne Wagner Senioren 2 18 17 35
4. Sven Paschukat Senioren 2
18 18
5. Eric Vesting Senioren 2
16 16
6. Axel van Laaten Senioren 2
15 15












1. Marek Schönherr Senioren 3 20 20 40
2. Georg Neumann Senioren 3 19 19 38
3. Dietmar Heine Senioren 3 18 17 35
4. Ralf Mundkowski Senioren 3
18 18
5. Andreas Urnauer Senioren 3 17
17
6. Holger Jönsson Senioren 3 16
16












1.  Wolfgang Pluschke  Senioren 4 20 20 40






 

Seniorengesamt-Ergebnis über alle Senioren-klassen

 







1. Jan Eisenschmidt Senioren 2 19 20 39
2. Stephan Warda Senioren 2 20 19 39
3. Arne Wagner Senioren 2 18 17 35
4. Marek Schönherr Senioren 3 17 14 31
5. Georg Neumann Senioren 3 16 13 29
6. Dietmar Heine Senioren 3 15 11 26
7. Wolfgang Pluschke Senioren 4 13 10 23
8. Sven Paschukat Senioren 2
18 18
9. Eric Vesting Senioren 2
16 16
10. Axel van Laaten Senioren 2
15 15
11. Andreas Urnauer Senioren 3 14
14
12. Holger Jönsson Senioren 3 12
12
13. Ralf Mundkowski Senioren 3
12 12



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)