Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Permanente RTFs der HRG

Die Harburger Radsport-Gemeinschaft bietet seit langer Zeit permanente RTFs an. Seit 2016 haben wir zwei neue Startorte:

1. BFT-Tankstelle in der Winsener Straße 180, 21077 Hamburg
2. Back und Kiosk, Am Frankenberg 55, 21077 Hamburg

Hinter den 7 Bergen, Start Back und Kiosk, Am Frankenberg 55, 21077 Hamburg
Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/11647992


Karl Knote Permanente, Start: Back und Kiosk, Am Frankenberg 55, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/10881495

 

Geesthacht, Start: Back und Kiosk, Am Frankenberg 55, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/11486429

 

Heidschnucken-Runde, Start: Back und Kiosk, Am Frankenberg 55, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/115670871

 

Luhmühlen, BFT-Tankstelle in der Winsener Straße 180, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/11648621

 

Hase und Igel, BFT-Tankstelle in der Winsener Straße 180, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/11485020


Südschleife Cyclassics, BFT-Tankstelle in der Winsener Straße 180, 21077 Hamburg

Link auf die Komoot-Karte

https://www.komoot.de/tour/11649512

Die Generalausschreibung für alle RTFs und die für die permanenten (ab Seite 3) findet man hier:

http://www.rad-net.de/html/bdr/generalausschreibungen/2010/rtf-ga-2010.pdf

Wie allen bekannt sein dürfte, darf man die Punkte für eine permanente RTF nur einmal in der laufenden Saison fahren..

 Download der Trackdaten      HRG-Permanenten-als-GPX.zip



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)