drucken | schliessen
Harburger Radsport Gemeinschaft v. 1951 e. V.

Vereinsmeisterschaft 2009

HRG-Vereinsmeisterschaft 2009      

Dritter Lauf, Strassenrennen in Marxen am 4.10.2009

 

1. Sven Paschukat M 20
2. Thies Köthke M 19
3. Christoph Lütje M 18
4. Christopher Berlin M 1




1. Stephan Warda S2 20
2. Dirk Eisenschmidt S2 19
3. Rolf Faak S2 18
4. Jörg Koryciak S2 17
5. Michael Carstensen S2 16
6. Sönke Brohmann S2 15
7. Arne Wagner S2 14
8. Lutz Külper S2 13
9. Axel van Laaten S2 12
10. Hans-Jürgen Hartmann S2 11
11. Ralf Mundkowski S2 10
12. Bernd Lehmann S2 9
13. Dietmar Heine S2 8
14. Hannes Biedermann S2 7
15. Frank Plambeck S2 1
15. André Nötzel S2 1




1. Georg Neumann S3 20
2. Wolfgang Pluschke S3 19
3. Michael Krüger S3 18




1. Bernd Grzeja S4 20
2. Norbert Klecka S4 19
3. Peter Prautzsch S4 18
4. Waldemar Schmidt S4 1




1. Dario Scheer U11 20




1. Brandon Schäfer U13 20
2. Anneke van Laaten U13w 19
3. Philipp Püschel U13 18
4. Philipp Plambeck U13 17
5. Jan Sellhorn-Timm U13 16
6. Rico Scheer U13 15




1. Niklas Hartmann U15 20
2. Maria Warcocz U15w 19
3. Kevin Christ U15 18
4. Tom Sokolinski U15 17
5. Claas van Laaten U15 16




1. Jannis Schröder U17 20
2. Eric Skowronek U17 19
3. Lucas Carstensen U17 18
4. Julian Lehmann U17 17




1. Niklas Schäfer U19 20
2. Jan Klecka U19 19




1. S. Plambeck (mL) F 20
2. Ines Hinrichs F 19
1. Andrea Heine (oL) F 18
2. Christiane Brohmann F 17
3. Sigi Wannagat F 16
4. Eileen Scheer F 15
5. Elisabeth Frank F 1

 

Zweiter Lauf, Zeitfahren am 26.09.2009 in Stillhorn

 

Name Vorname Jg. Klasse Platz Zeit






Plambeck Moritz 01 U 9 (ohne Lizenz) 1 12:24






Scheer Dario 99 U 11 (ohne Lizenz) 1 11:22






Schäfer Brandon 97 U 13 1 17:52
Laaten Anneke van 98 U 13 2 19:21
Plambeck Philipp 98 U 13 3 20:48
Scheer Rico 97 U 13 (ohne Lizenz) nur 5 km
Greve Sascha 97 U 13 (ohne Lizenz) 4 23:54






Hartmann Niklas 95 U 15 1 16:35
Walas Ole 96 U 15 2 17:15
Sokolinski Tom 96 U 15 3 17:46
Warkocz Maria  95 U 15 4 18:18
Christ Kevin 96 U 15 5 18:21
Laaten Claas 96 U 15 6 18:34






Schröder Jannis 94 U 17 1 14:30
Nabrotzky Max 93 U 17 1 14:30
Rieckmann Felix 93 U 17 3 14:52
Walas Lasse 93 U 17 4 14:55
Teetzmann Tosan 93 U 17 5 15:07
Lehmann Julian 93 U 17 6 15:12
Beyer Sebastian 93 U 17 7 15:33
Carstensen Lucas 94 U 17 8 15:58
Skowronek Eric 94 U 17 9 16:24
Tiedemann Connor 94 U 17 10 16:38






Heine Matthias 92 U 19 1 15:02
Klecka Jan 92 U 19 2 17:28
Geisler Jannick 92 U 19 3 18:10






Plambeck Susanne 65 Frauen 1 16:26
Hinrichs Ines 85 Frauen 2 16:45
Brohmann Christiane 62 Frauen (ohne Lizenz) 1 19:18
Heine Andrea 63 Frauen (ohne Lizenz) 2 19:19
Reymann Almut 63 Frauen (ohne Lizenz) 3 19:55
Frank Elizabeth 63 Frauen (ohne Lizenz) 3 19:55
Wannagat Siggi 53 Frauen (ohne Lizenz) 5 20:11
Scheer Eileen 64 Frauen (ohne Lizenz) 6 20:56
Greve Kerstin 69 Frauen (ohne Lizenz) 7 21:35
Sadowski (Gast) Rebecca
Frauen
19:11






Koryciak Jörg 65 Senioren 2 1 15:24
Eisenschmidt Dirk 67 Senioren 2 2 15:26
Carstensen Michael 66 Senioren 2 3 15:33
Warda Stephan 64 Senioren 2 4 15:46
Brohmann Sönke 59 Senioren 2 5 15:52
Volkmar Andreas 66 Senioren 2 6 15:56
Külper Lutz 63 Senioren 2 7 16:35
Wagner Arne 63 Senioren 2 8 16:49
Buscham Bernhard 61 Senioren 2 9 17:08
Hartmann Hans-Jürgen 63 Senioren 2 10 17:11
Biedermann Hannes 59 Senioren 2 11 17:16
Reymann Martin 63 Senioren 2 12 17:38
van Laaten Axel 65 Senioren 2 13 18:00
Böttcher Uwe 63 Senioren 2 14 18:38






Francke Jörg 57 Senioren 3 1 15:59
Neumann Georg 55 Senioren 3 2 16:40
Pluschke Wolfgang 51 Senioren 3 3 17:45
Haseneder Bernd 58 Senioren 3 4 19:14
Krüger Michael 52 Senioren 3 5 19:43






Zinke Hans-Jürgen 44 Senioren 4 1 17:24
Klecka Norbert 44 Senioren 4 2 19:41
Prautzsch Peter 46 Senioren 4 3 24:35






Sierwald Malte 77 Männer 1 14:08
Politt Christian 85 Männer 2 14:17
Schlichting Tim 90 Männer 3 14:26
Rieckmann Tim 90 Männer 4 14:33
Francke Tobias 90 Männer 5 14:44
Paschukat Sven 74 Männer 6 15:39
Berlin Christopher 82 Männer 7 15:46
Speicher Matthias 72 Männer 8 15:48
Hauser Thomas 72 Männer 9 17:17

 

Erster Lauf, Strassenrennen Karfreitag in Marxen

Platz       Name        Kategorie

1.  Ines Hinrichs F
2.  Susanne Plambeck F
3.  Andrea Heine (ohne Lizenz) F
4.  Christiane Brohmann (o L) F
5.  Almut Reymann (o L) F
6.  Sigi Wannagat (o L) F
7.  Eileen Scheer (o L) F
8.  Kerstin Greve (o L) F
8.  Silke Geisler (o L) F

1.  Brandon Schäfer U13
2.  Anneke van Laaten (o L) U13
3.  Jan Sellhorn-Timm (o L) U13
4.  Philipp Plambeck (o L) U13
5.  Rico Scheer (o L) U13
6.  Sascha Greve (o L) U13

1.  Christian Politt M
2.  Malte Sierwald M
3.  Tim Rieckmann M
4.  Jan Naumann M
5.  Peter Lemke M
6.  Christopher Berlin M
7.  Congshi Wang M
8.  Dirk von Borstel M
9.  Sven Paschukat M
10. Matthias Speicher M
11. Patrick Geisler M
12. Christoph Lütje M
13. Thomas Hauser M
14. Clemens Dörnte M
15. Tobias Heine M

1.  Ingo Dehn S2
2.  Stephan Warda S2
3.  Sönke Brohmann S2
4.  Jörg Koryciak S2
5.  Andreas Volkmar S2
6.  Dirk Eisenschmidt S2
7.  Andreas Rohe S2
8.  Arne Wagner S2
9.  Thomas Siewert S2
10. Martin Reymann S2
11. Hannes Biedermann S2
12. Hans-Jürgen Hartmann S2
13. Jürgen Geisler S2
14. Bernhard Buscham S2
15. Dietmar Heine S2
16. Lutz Külper S2
17. Jens Struck S2
18. Christoph Thieme S2
18. Bernd Lehmann S2
18. André Nötzel S2
18. Frank Plambeck S2

1.  Jörg Francke S3
2.  Georg Neumann S3
3.  Andreas Lichtenfeld S3
4.  Wolfgang Pluschke S3
5.  Holger Jönsson S3
6.  Bernd Haseneder S3
7.  Michael Krüger S3
8.  Sören Lassen S3

1.  Bernd Grzeja S4
2.  Waldemar Schmidt S4
3.  Norbert Klecka S4
4.  Peter Prautzsch S4
5.  Karl Knote S6

1.  Niklas Hartmann U15
2.  Kevin Christ U15
3.  Maria Warcocz U15
4.  Rene Hagemann U15
5.  Ole Walas U15
6.  Tom Sokolinski (o L) U15
7.  Claas van Laaten (o L) U15
8.  Marvin Struck (o L) U15

1.  Julian Lehmann U17
2.  Felix Rieckmann U17
3.  Jannis Schröder U17
4.  Lasse Walas U17
5.  Eric Skowronek U17
6.  Sebastian Beyer U17
7.  Lucas Carstensen U17
8.  Connor Tiedemann U17
9.  Ingo Wagner U17

1.  Matthias Heine U19
2.  Jannick Geisler U19
3.  Jan Klecka U19


URL: http://www.harburger-rg.de/index.php?page=287&printview=1
© 2007 Harburger RG – Alle Rechte vorbehalten
drucken | schliessen