drucken | schliessen
Harburger Radsport Gemeinschaft v. 1951 e. V.

Vereinsmeisterschaft 2008

HRG-Vereinsmeisterschaft Gesamtwertung 2008      

Name              Klasse Marxen Stillh. Marxen Gesamt
                         21.3./28.8./5.10.

1. Almut Reymann        F  20  16  19   55
2. Christiane Brohmann  F  19  17  18   54
3. Susanne Plambeck     F  16  20  17   53
4. Ines Hinrichs        F   -  19  20   39
5. Andrea Heine         F  18  18   1   37
6. Kerstin Greve        F  17   1  16   34
7. Sigi Wannagat        F   1  15   -   16
8. Silke Geisler        F   -  14   -   14

      
1. Sascha Greve       Anf. 20  18  17   55
2. Philipp Plambeck   Anf. 19  19  16   54
3. Jan Sellhorn-Timm  Anf.  -  20  18   38
4. Rico Scheer        Anf.  -  17  15   32
5. Jan-N. Buchholz    Anf.  -   -  20   20
6. Anneke van Laaten  Anf.  -   -  19   19
7. Moritz Plambeck    Anf.  -  16   -   16
      
      
1. Malte Sierwald       M  20  20  20   60
2. Tobias Heine         M  17  19  19   55
3. Christian Politt     M  19  17  18   54
4. Jan Naumann          M  18  18   -   36
5. Sven Paschukat       M  16   -   -   16
      
      
1. Andreas Volkmar     S2  19  19  20   58
2. Hannes Biedermann   S2  17  15  18   50
3. Dietmar Heine       S2  16  13  16   45
4. Sönke Brohmann      S2  18   -  19   37
5. Bernd Lehmann       S2   1  20   -   21
6. Ingo Dehn           S2  20   -   -   20
7. André Nötzel        S2   1  17   1   19
8. Mike Wolf           S2   -  18   -   18
9. Thomas Siewert      S2   -   -  17   17
10. Lutz Külper        S2   -  16   -   16
11. Frank Schulz       S2   -  14   -   14
 
     
1. Georg Neumann       S3  20  20  20   60
2. Michael Krüger      S3  18  19   -   37
3. Holger Jönsson      S3  19   -   -   19
4. Wolfg. Pluschke     S3  17   -   1   18

      
1. Waldemar Schmidt    S4  20  20   1   41
2. Karl Knote          S4  19   -   -   19
3. Peter Prautzsch     S4   1   1   1    3

      
1. Kevin Christ       U13  20  19   1   40
2. Ole Walas          U13  19  20   -   39
3. Paul Warda         U13  17  18   1   36
4. Tom Sokolinski     U13  18   -   -   18      

      
1. Eric Skowronek     U15  20  19  20   59
2. Connor Tiedemann   U15  19  18  18   55
3. Lucas Carstensen   U15  18  17  19   54
4. Rene Hagemann      U15  17   -  16   33
5. Maria Warcocz      U15   -  15  17   32
6. Jannis Schröder    U15   -  20   -   20
7. Dustin Green       U15   -  16   -   16
8. Ingo Wagner        U15   -  14   -   14


1. Jannick Geisler    U17  18  19   -   37
2. Felix Rieckmann    U17  19  18   -   37
3. Julian Lehmann     U17  20  17   -   37
4. Max Nabrotzky      U17  16  20   -   36
5. Matthias Heine     U17  17  16   -   33
6. Lasse Walas        U17  12  15   -   27
7. Jendrik Wilkens    U17  13  14   -   27
8. Sebastian Beyer    U17  14  13   -   27
9. Tosan Teetzmann    U17  15   -   -   15
10. Jan Klecka        U17   -  12   -   12
      
      
1. Tim Rieckmann      U19  20   -  20   40
2. Tobias Francke     U19   -  20   -   20

 

Dritter Lauf zur Vereinsmeisterschaft 2008:

Strassenrennen

Männer
1. Malte Sierwald
2. Tobias Heine
3. Christian Politt

Senioren
1. Andreas Volkmar
2. Sönke Brohmann
3. Georg Neumann
4. Hannes Biedermann
5. Thomas Siewert
6. Dietmar Heine

Frauen
1. Ines Hinrichs
2. Almut Reymann
3. Christiane Brohmann
4. Susanne Plambeck
5. Kerstin Greve

U19
1. Tim Rieckmann

U15
1. Eric Skowronek
2. Lucas Carstensen
3. Connor Tiedemann
4. Maria Warcocz
5. Rene Hagemann

U13
-  Kevin Christ, Paul Warda

Anfänger
1. Jan-Niklas Buchholz
2. Anneke van Laaten
3. Jan Sellhorn-Timm
4. Sascha Greve
5. Philipp Plambeck
6. Rico Scheer


Zweiter Lauf zur Vereinsmeisterschaft 2008:

Zeitfahren

Platz Name Vorname  Zeit (min.sek) Klasse Gesamtplatz 
1 Plambeck Moritz   28.25      U 9        47 

1 Sellhorn Jan      22.19      U 11       43 
2 Plambeck Philipp  22.33      U 11       44

1 Walas Ole         18.10      U 13       28 
2 Christ Kevin      18.55      U 13       30 
3 Warda  Paul       19.25      U 13       34 
4 Greve  Sascha     24.24      U 13       45 
5 Scheer  Rico      25.30      U 13       46 

1 Schröder Jannis   15.51      U 15       11 
2 Skowronek Eric    16.52      U 15       17 
3 Tiedemann Connor  17.08      U 15       18 
4 Carstensen Lucas  17.39      U 15       23 
5 Green  Dustin     18.56      U 15       31 
6 Warcocz  Maria    19.11      U 15w      33 
7 Wagner  Ingo      19.40      U 15       35 

1 Nabrotzky Max     14.56      U 17        3 
2 Geisler Jannick   14.59      U 17        4 
3 Rieckmann Felix   15.09      U 17        5 
4 Lehmann Julian    15.19      U 17        7 
5 Heine Matthias    15.29      U 17        8 
6 Walas Lasse       15.50      U 17       10 
7 Wilkens Jendrik   15.54      U 17       12 
8 Beyer Sebastian   15.59      U 17       13 
9 Klecka Jan        17.41      U 17       25 

1 Francke Tobias    17.39      U 19       24 

1 Plambeck Susanne  17.22       F         19 
2 Hinrichs Ines     17.50       F         27 
3 Heine Andrea      20.03       F         36 
4 Brohmann Chri.    20.32       F         38 
5 Reymann  Almut    20.45       F         39 
6 Wannagat Siggi    20.49       F         40 
7 Geisler Silke     21.04       F         41 

1 Sierwald Malte    14.23       M          1 
2 Heine Tobias      14.53       M          2 
3 Naumann  Jan      15.18       M          6 
4 Politt Christian  15.32       M          9 

1 Lehmann Bernd     16.09      S 2        14 
2 Volkmar Andreas   16.24      S 2        15 
3 Wolf Mike         16.47      S 2        16 
4 Nötzel Andre      17.30      S 2        20 
5 Külper Lutz       17.38      S 2        22 
6 Biedermann Hannes 17.48      S 2        26 
7 Schulz Frank      18.39      S 2        29 
8 Heine Dietmar     19.09      S 2        32 

1 Neumann Georg     17.37      S 3        21 
2 Krüger Michael    20.21      S 3        37 

1 Schmidt Waldemar  21.35      S 4        42 


Erster Lauf Strassenrennen 2008

Platz                  Name                           Kategorie

1. Almut Reymann F
2. Christiane Brohmann F
3. Andrea Heine F
4. Kerstin Greve F
5. Susanne Plambeck F
6. Sigi Wannagat F
 
1. Sascha Greve U11
2. Philipp Plambeck U11
 
1. Malte Sierwald M
2. Christian Politt M
3. Jan Naumann M
4. Tobias Heine M
5. Sven Paschukat M
6. Marcel Herrmann M
 
1. Ingo Dehn S2
2. Andreas Volkmar S2
3. Sönke Brohmann S2
4. Hannes Biedermann S2
5. Dietmar Heine S2
6. Michael Carstensen S2
7. Jürgen Geisler S2
8. Bernd Lehmann S2
9. Frank Plambeck S2
10. Christoph Thieme S2
11. André Nötzel S2
1. Georg Neumann S3
2. Holger Jönsson S3
3. Michael Krüger S3
4. Wolfgang Pluschke S3
5. Sören Lassen S3
1. Waldemar Schmidt S4
2. Karl Knote S4
3. Peter Prautzsch S4
 
1. Kevin Christ U13
2. Ole Walas U13
3. Tom Sokolinski U13
4. Paul Warda U13
 
1. Eric Skowronek U15
2. Connor Tiedemann U15
3. Lucas Carstensen U15
4. Rene Hagemann U15
 
1. Julian Lehmann U17
2. Felix Rieckmann U17
3. Jannick Geisler U17
4. Matthias Heine U17
5. Max Nabrotzky U17
6. Tosan Teetzmann U17
7. Sebastian Beyer U17
8. Jendrik Wilkens U17
9. Lasse Walas U17
 
1. Tim Rieckmann U19

 

 

 

 


URL: http://www.harburger-rg.de/index.php?page=284&printview=1
© 2007 Harburger RG – Alle Rechte vorbehalten
drucken | schliessen