Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Jannick Geisler

 

Jahrgang: 1992
Rad: Stevens
Stärken:  
Zeitfahren
Sprint
Berg
   



Wie bist Du zum Radsport gekommen?
  Mein Trainer Frank Plambeck ist bei mir in die Strasse gezogen und dort hat er sich mit seiner Trainingsgruppe getroffen.
Größte Erfolge:
 

 5. Platz Deutsche 4er-Meisterschaft Genthin 2005 (U15)
 1. Deutscher Meister Querfeldein Hamburg 2006 (U15)
     Gesamtsieger Deutschland-Cup Querfeldein 2005/2006
 3. Platz Rund um Köln 2006 (U15)
 6. Platz Deutsche Meisterschaft Hofweier 2006 (U15)
 2. Platz Youth Tour Dänemark 2006 (U15)
 6. Platz Kids Tour Berlin 2006 (U15)
 6. Platz Deutsche 4er Meisterschaft Genthin 2006 (U15)
 5. Platz Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 (U17)
 3. Platz Tour de Himmelfahrt ( Dänemark ) 2008 (U17)
12.Platz Deutsche Meisterschaft Strasse Unna 2008 (U17)
 5. Platz DM Cross 2009 Strullendorf (U19)
 5. Platz Eschborn-Frankfurt City-Loop
 9. Platz 2. Etappe Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2009 (U19)
 1. Platz Deutscher Meister Querfeldein Magstadt 2010 (U19)

Lieblingsrennen: 
 

Regio Tour
Oberösterreich Juniorenrundfahrt

Sportl. Vorbilder:
  Tony Martin
Sportl. Ziele:
 

Teilnahme WM im Cross



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)