Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Breitensport-Omnium 2006

Das Breitensport-Omnium brachte folgendes Gesmatergebnis:
Frauen
1. Sieglinde Wannagat 5 Pkt.
2. Christiane Brohmann 7 Pkt.

Männer
1. Björn Füllberg 6 Pkt.
2. Ingo Cohrs
11 Pkt.
3. Sven Paschukat
12 Pkt.
4. Sönke Brohmann 13 Pkt.
5. Holger Jönsson 23 Pkt.
6. Wolfgang Pluschke 23 Pkt.
7. Waldemar Schmidt 25 Pkt.
8. Michael Krüger 31 Pkt.

Die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen:
 
500 m Zeitfahren
Name Zeit (s)
1. Björn Füllberg
42.49
2. Sven Paschukat 42.84
3. Sönke Brohmann 43.30
4. Ingo Cohrs 44.84
5. Holger Jönsson 45.34
6. Wolfgang Pluschke 45.74
7. Waldemar Schmidt 47.74
8. Michael Krüger 48.09
1. Sieglinde Wannagat 49.55
2. Christiane Brohmann 55.96
1000 m Zeitfahren
Name Zeit (min:s)
1. Björn Füllberg
1:19
2. Sven Paschukat 1:23
3. Ingo Cohrs 1:25
4. Wolfgang Pluschke 1:27
5. Sönke Brohmann 1:28
6. Waldemar Schmidt 1:30
7. Holger Jönsson 1:31.0
8. Michael Krüger 1:31.1
1. Sieglinde Wannagat 1:36
2. Christiane Brohmann 1:58
10 m langsam
Name Zeit (min:s)
1. Sönke Brohmann
1:21.44
2. Björn Füllberg
1:00.94
3. Ingo Cohrs
0:38.41
4. Holger Jönsson 0:29.03
5. Sven Paschukat
0:24.88
6. Waldemar Schmidt
0:20.59
7. Michael Krüger
0:27.85
8. wolfgang Pluschke
0:16.50
1. Christiane Brohmann 0:23.81
2. Sieglinde Wannagat 0:14.91
Name Zeit (min:s)
1. Ingo Cohrs 7:24.27
2. Börn Füllberg 7:27:00
3. Sven Paschukat 7:29.00
4. Sönke Brohmann 7:49.77
5. Wolfgang Pluschke 7:51.00
6. Waldemar Schmidt 8:20.00
7. Holger Jönsson 8:40.48
8. Michael Krüger 8:55.00
1. Sieglinde Wannagat 9:03.67
2. Christiane Brohmann 10:50.00
5000 m Zeitfahren


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)