Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Harburger RG erfolgreich bei Landesmeisterschaften

Wie die Großen, so auch die Kleinen. Bei der letzte Woche ausgetragenen Landesmeisterschaft im Paarzeitfahren auf der Strasse belegten die „Jüngsten“ der Harburger RG vordere Platzierungen.
In Rolfshörn bei Kiel feierten der erst 11-jährige Nenndorfer Rene Hagemann mit seinem Partner Eric Skowronek (12 Jahre) aus Neugraben einen Sieg und damit den Landesmeistertitel in ihrer Altersklasse Schüler U 13. Nach 12,6 km lagen sie mit 22.53 min 6 Sekunden vor ihren Dauerkontrahenten vom RV Germania Max Lindenau und Finn Knudsen.
Beim Rennen der U 11 belegte der 10-jährige Kevin Christ aus Neugraben einen tollen zweiten Platz mit seiner Leihkollegin vom RV Germania Julia Fechner hinter Paul Lindenau und Robin Habermann, beide RV Germania.
Im Rennen der U 15 wurde das Team Sebastian Beyer/Jendrik Wilkens mit 20.59 min zweiter hinter dem Mixedteam Thobi Käppeler/Jan Konert. Jan Klecka und Lasse Walas wurden vierter.


Veröffentlicht am:
14:18:06 15.09.2006


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)