Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Ergebnisse Elbe-Cup-Wettbewerbe 2016

Die Elbe-Cup-Wettbewerbe 2016 werden ergänzt durch das Omnium, bestehend aus 500m, 1000m, 5000m und 10m Langsamfahren und dem Bergzeitfahren. 
Am 2.10.2016 fand das Omnium wie bisher in der Nähe von Ohlenbüttel statt, das 5000m Zeitfahren endete in Appel, die Teilnehmer seht ihr unten. Darunter sind die Ergebnisse gelistet.





----- Bergzeitfahren -----
Frauen
1. Christiane 4:59 Min.

Männer
1. Sven 3:19 Min.
2. Sönke 3:26 Min.
3. Jörg 3:31 Min.
4. Bernhard 3:44 Min.


----- Omnium -----
Sprint 500 m
Frauen
1. Christiane 53,30 Sek.

Männer
1. Frank 41,24 Sek.
2. Uwe 41,67 Sek.
3. Sven 42,99 Sek.
4. Sönke 43,11 Sek.
5. Bernhard 45,64 Sek.
6. Jörg 45,67 Sek.
7. Bernd 46,39 Sek.

Sprint 1.000 m

Frauen
1. Christiane 1:43,17 Min.

Männer
1. Uwe 1:22,36 Min.
2. Frank 1:23,61 Min.
3. Sönke 1:26,36 Min.
4. Bernhard 1:27,67 Min.
5. Sven 1:29,92 Min.
6. Jörg 1:31,27 Min.
7. Bernd 1:33,30 Min.

10 m Langsamfahren

Frauen
1. Christiane 15,28 Sek.

Männer
1. Sönke 45,87 Sek.
2. Sven 30,87 Sek.
3. Bernhard 25,38 Sek.
4. Bernd 23,54 Sek.
5. Frank 23,44 Sek.
6. Uwe 22,88 Sek.
7. Jörg 20,13 Sek.

Zeitfahren 5.000 m

Frauen
1. Christiane 9:08 Min.

Männer
1. Uwe 7:11 Min.
2. Sven 7:24 Min.
3. Sönke 7:29 Min.
4. Frank 7:29 Min.
5. Bernd 7:53 Min.
6. Bernhard 7:55 Min.
7. Jörg 8:03 Min. 

bild 425.jpg



Veröffentlicht am:
19:56:16 13.10.2016


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)