Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft der HRG im Zeitfahren; Bilder und Gesamtwertung endlich online

Damals, als es noch warm war, fuhren wir unsere Vereinsmeisterschaft im Zeitfahren aus, wie immer in Stillhorn. Hier folgen ein paar Bilder, außerdem die Gesamtwerungen.


Gesamtwertung 2016: http://harburger-rg.de/index.php?page=424
Gesamtwertung 2015: http://harburger-rg.de/index.php?page=414   (fehlte auch noch)

Max Oertzen            U11    18:39:00
Konstantin Ehm       U11    22:05:00
Soe Oertzen            U13    23:38:00
Jasper Pahlke          U15    15:53:00
Martin Ehm              U15    18:06:00
Jean-Luca Kunz       U15    19:23:00
Moritz Plambeck      U17    16:37:00

Maria Warcocz              D     16:44:00
Ines Hinrichs                D     17:16:00
Susanne Plambeck       D     17:44:00
Lizzi Frank                    D     19:31:00
Linda Ehm                    D     22:05:00

Lucas Carstensen    M    13:53:00
Philipp Plambeck      M    15:37:00
Robiel Kelab            M    22:18:00

Jan Eisenschmidt        S      15:21:00
Ralf Wolter                  S      16:02:00
Michael Carstensen    S      16:26:00
Sven Paschukat          S      17:06:00
Uwe Hein                     S      17:07:00
Peter Lemke                S      17:30:00
Kervin Klose                S      17:31:00
Heiko Schween           S      17:38:00
Bernd Grzeja                S      18:24:00
Georg Neumann          S      18:37:00
Axel Ehm                     S      18:45:00
Hannes Biedermann   S      19:27:00
Hans-Jürgen Zinke     S      20:24:00
Andreas Lichtenfeld    S      24:41:00

Update:


Veröffentlicht am:
22:48:28 18.11.2016


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)