Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Erfolge der Rennfahrer im Maerz und April

Es gibt Webmaster in Hamburg, die Zeit finden, Berichte ihrer Renner regelmäßg zu posten. Jemand, der das regelmäßig schafft, ist Rona. Einen aufrichtigen, bewundernswerten Gruß nach Wedel! Hier klappt das leider nicht so gut. ;-/ Deswegen wird hier nun in lockerer Abfolge die Entwicklungen unserer Renner dargestellt. Anhand von Bildern, Podiums- wie Aktion-Bildern, mit wenigen Kommentaren. (Manchmal weiss ich nicht mehr, von wem die Bilder stammen.) Bitte meldet euch, wenn ich jemanden vergessen habe!

13.3. Herford, Frauen, Lisa Robb, 3. Platz
13.3. Herford: Frauen, Ines Hinrichs, 10. Platz
13.3. Herford, U17, Lennart Matthusen, 10. Platz




19.3., Ascheffel, Männer: Felix Rieckmann, 7. Platz (Foto, eine Außreißergruppe war schon weg)
19.3., Ascheffel, Männer, Lucas Homann, 20. Platz
19.3., Ascheffel, Frauen, Lisa Robb, 7. Platz
19.3., Ascheffel, Senioren, Stephan Warda, 8. Platz
20.3., Nortorf, U15: Jasper Pahlke, 7. Platz
20.3., Nortorf, Frauen, Lisa Robb, 10. Platz

3.4.2016, Sichtungsrennen in Börger,
Männer, Felix Rieckmann, 3.Platz
Frauen, Lisa Robb, 10. Platz
U15, Jasper, 5. Platz
U17, Moritz Plambeck, 15. Platz (bei 142 Startern!)
U17, Louis Lex, 46. Platz (bei 142 Startern!)
keine Fotos, nur ein Bericht auf der Seite des LV Hamburg:
http://www.radsport-hh.de/cms/index.php?aktivitaeten

Für starke Mägen, so konnte dieses hektische Rennen (zu viele Radler auf einem zu kleinen Kurs) auch ausgehen:
http://www.rg-hamburg.de/index.php?option=com_content&view=article&id=1144:6-grosser-fruehjahrspreis-der-gemeinde-boerger&catid=3:race&Itemid=27 - Rahmenbruch: nach unten blättern


10.4.2016, Steinfurt, Männer, Felix Rieckmann: 10. Platz
U19, Philipp Plambeck: 14. Platz (Keine Fotos)



17.04.2016, Gesmold, U17, Moritz Plambeck, 2. Platz
U17, Louis Lex, 3. Platz, Foto: André Lex
Frauen, Ines Hinrichs, 7. Platz



17.04.2016, Marlow, Männer, Lucas Carstensen: 1. Platz
Männer, Lucas Homann, 24. Platz
U15, Jasper Pahlke, 2. Platz (kein Foto)
U17, Lennart Matthusen, 8. Platz  "


Fotos vom 23.04.2016 in Flintbek: U11, Konstantin Ehm, 3. Platz (Alle sind 2 bis 3 Jahre älter als er!!!) Foto: Rolf Brumme



23.4., U15, 1. Platz: Jasper Pahlke, Foto: Rolf Brumme
U15, Martin Ehm, 9. Platz (ohne Foto)
Senioren, Rolf Faak, 17. Platz  "
Männer, Felix, 7. Platz



23.4., U17, 3. Platz: Lennart Matthusen, Foto: Rolf Brumme


23.4., Frauen, 2. Platz: Ines Hinrichs, 6. Platz: Susanne Plambeck, Foto: Susanne Plambeck


23.4., U19, 2. Platz, Philipp Plambeck, Foto: Rolf Brumme

- To be continued -


Veröffentlicht am:
19:20:44 07.06.2016


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)