Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Das Training wird umgestellt ...

... auf den Wintermodus!

 

Leider gibt es aufgrund der Dunkelheit ab sofort kein Training unter der Woche mehr.

Die RTFler treffen sich nach dem Bergzeitfahren (11.10.2015) und der Abschluss-RTF (18.10.2015) ab dem 25.10.2015 jeden Sonntag um 10 Uhr am "Entennest" zur gemeinsamen Ausfahrt, aber nur, wenn's nicht regnet oder schneit. (Achtung! Auch bei widrigsten Wetterbedingungen wurden schon Trainingswillige gesichtet!)

Im Gegensatz zu den RTFlern haben die Renner samtags (12 Uhr) UND sonntags (10 Uhr) im Winter Trainingstreffpunkte bei Erhorns Gasthof in Vahrendorf. Die finden statt, sofern nicht einer dieser Termine fällig ist:

Sa 10.10.           StevensCycloCross in Hannover    
So 11.10.           StevensCycloCross in Norderstedt
Sa 17.10.           StevensCycloCross in Mölln    
So 08.11.           StevensCycloCross in Kiel    
So 15.11.           StevensCycloCross in Bad Doberan
So 22.11.           StevensCycloCross in Neumünster        
Sa 05.12.           StevensCycloCross in Elmshorn    
Sa 26.12.           StevensCycloCross in Hamburg-Appelnüttel
Achso: Bitte tragt euch den 26.12. zum Helfen für unser eigenes Crossrennen ein! Danke!


=> Das Hallentraining beginnt am Montag nach den Hamburger Herbstferien!

=> Das ist dieses Jahr der 2. November 2015

=> Wir treffen uns montags von 19 - 20.30 Uhr Uhr in der Turnhalle am Alexander-von-Humboldt-Gymnasium, Rönneburger Str. 50.

Bis bald!




Veröffentlicht am:
00:52:07 08.10.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)