Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Gute Ergebnisse schlossen die ...

... Straßensaison ab.

Die Renner der Harburger RG waren im September überall in Deutschland noch unterwegs. Hier ein paar Zahlen aus dem Rennherbst:

"Rund in Hannover-Döhren" am 05.09.2015:
  3. Louis Lex, U15
  5. Moritz Plambeck, U15
  9. Konstantin Ehm, Jederkinder, mit viel Älteren zusammen
18. Rolf Faak, Senioren2
  6. Lisa Robb, Frauen
12. Susanne Plambeck, Frauen

"U19 Bundesliga DM Berg" am 06.09.2015 in Ramberg:
42. Lauritz Urnauer
55. Philpp Plambeck
74. Christopher Holtz

"Großer Preis von Hamburg-Volksdorf" am 06.09.2015, siehe http://www.harburger-rg.de/index.php?section=news&cmd=details&newsid=591

"Trainingsrennen in Flintbek" am 13.09.2015:
  1. Martin Ehm, Hobby U13
  4. Konstantin Ehm, Hobby U11
13. Rolf Faak, Senioren 2
  6. Ulf Sikora, Hobby Ü35
13. Jan Froese, Hobby Ü35
  3. Louis Lex, U15
  5. Jasper Pahlke, U15
  1. jeweils Moritz, Philipp, Susanne

"Frauenbundesliga in Spremberg" am 13.09.2015: Lisa Robb, 15. Platz

"Ulmax-Radsporttage in Greifswald" am 19.09.2015, Zeitfahren
17. Lucas Homann, Männer
  1. jeweils Moritz, Philipp
  5. Susanne Plambeck

"Ulmax-Radsporttage in Greifswald" am 20.09.2015, Straße
5. Lucas Homann, Männer
3. Philipp Plambeck, U19

"Kleiner Preis von Buchholz" am 20.09.2015, siehe  http://www.harburger-rg.de/index.php?section=news&cmd=details&newsid=593

20.09.2015     "Haßlocher Kriterium", Lauritz Urnauer, 8. Platz Junioren
27.09.2015     "Fuldaer Straßenpreis", Lauritz Urnauer, 8. Platz Junioren (abboniert!)

26.09.2015    "GP Tondern", Philipp Plambeck, 25. Platz Junioren
26.09.2015    "Asse/Remlingen", Lisa Robb, 2. Platz
27.09.2015    "GP Bov", Malte Sierwald, 1. Platz Männer-C
27.09.2015    "GP Bov", Lisa Robb, 2. Platz

Der nächste Ergebnis-Artikel folgt bestimmt, denn Harburger Fahrer haben schon 3 Crossrennen gewonnen!





Veröffentlicht am:
23:27:01 30.09.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)