Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



GP Volksdorf

Podiumsplätze für HRG-Starter beim 32. GP der Haspa Hamburg-Volksdorf 

Kein Vergleich zum Vortagswetter. Trockene Straßen, blauer Himmel, herbstliche Temperaturen und ein kräftiger Wind waren die Zutaten zum 32. GP. Wie immer hervorragend organisiert vom ausrichtenden Verein, der RG Hamburg, eingebettet in das Volksdorfer Strassenfest, wurde ein umfangreiches und unterhaltsames Rennsportpogramm geboten.

In den beiden ersten Veranstaltungen des Tages konnten die HRG-Fahrer die Plätze eins, zwei und drei belegen.  Beim Hobbyrennen siegte überlegen Felix Rieckmann, bei den Schülern der Klasse U15 mussten sich Louis Lex und Moritz Plambeck nur dem Sieger Luca Rhode geschlagen geben.

Im Rennen der Elite-Frauen belegte Lisa Robb Platz 2, Ines Hinrichs Platz 7. ( leider keine Bilder).

(Heinz Tidow)

- Auf das obere Bild klicken für die Vergrößerung -

 

Die alte Rennsemmel  Felix Rieckmann gewinnt das Jedermannrennen:





Veröffentlicht am:
19:24:59 06.09.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)