Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



HRG goes DM

Nicht weniger als sechs Rennfahrer in den Nachwuchsklassen konnten sich für die DM am Wochenende in Nidda (Hessen)  qualifizieren. In der Klasse der Junioren (U19) starten Philipp Plambeck, Lauritz Urnauer und Christopher Holtz im Team des LV Hamburg.

In der Klasse der Schüler (U15), sind Moritz Plambeck, Jasper Levi Pahlke und Louis Lex startberechtigt. In der Eliteklasse Frauen startet am Sonntag Lisa Robb in Bensheim. Wir drücken den Aktiven mal feste die Daumen und wünschen Trainer und Betreuern viel Glück!

Im Grunde sind sogar acht  HRG Rennfahrer bei der DM. Lucas Carstensen hat zwar einen Profivertrag beim KED-Stevens Team Berlin und eine Lizenz des Berliner TSC, aber er ist auch noch Mitglied bei uns und ein Harburger Jung.

 




Veröffentlicht am:
17:21:52 25.06.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)