Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Moritz wird Dritter der Nord-DM in Oberhausen

Hier steht der Artikel vom LV-HH (wir hatten keine Zeit, etwas selber zu machen.)
http://www.radsport-hh.de/cms/index.php?5-fahrer-der-u-15-zur-dm-qualifiziert

Hier steht "nur" die mannschaftliche Geschlossenheit im Vordergrund, die Renner sind am Ende erwähnt. ;-)

Jasper wurde 34., Louis 12. und Moritz 3.
Am 28.06.2015 findet die DM Nachwuchs in Nidda bei Frankfurt statt.
Die ersten 35 der Nord-DM plus die ersten 35 der Süd-DM, plus ein paar Nachmeldungen sind qualifiziert.
Unsere drei U15-Renner fahren alle hin, bitte drückt die Daumen.




   


v.l.n.r.: Uwe Messerschmidt (LV-Trainer), Luca Rohde (RGH), Louis Lex (HRG), Moritz Plambeck (HRG), Hauke Schwarm (RGH), Daniel Prien (RGH), Jasper Pahlke (HRG), Leo Diekmann (LV-Jugendwart)


Veröffentlicht am:
00:29:15 06.06.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)