Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Die Rennsaison ist im vollem Gange - Lucas Homann und Moritz Plambeck wiederholt auf dem Podest

Bei den zurückliegenden Rennen gaben sich Lucas und Moritz die Klinke in die Hand, bzw. das Siegerpodest wurde nicht kalt.;-)
 
Moritz konnte in Emsdetten sein Rennen gewinnen, der Größenunterschied auf dem Podest ist mal wieder bemerkenswert:


Beim gleichen Rennen errang Lucas Homann (im Trikot seines Cycling Teams Hamburg) einen hervorragenden 2. Rang bei den Männern, bei ca. 80 Startern. Hier kann man den Bericht auf seiner Team-Seite lesen:
http://cycling-team-hamburg.de/News?artikel=12


Moritz wurde beim Rennen in Steinfurt Zweiter hinter dem Holländischen Meister Axel van der Tuuk:


Das Wochenende danach ging es weiter in Börger. Hier konnte Moritz ebenfalls wieder den zweiten Platz erringen, wieder hinter Axel van der Tuuk:



Ebenfalls bei diesem Rennen in Börger konnte Lucas einen dritten Platz erringen, wieder in einer Ausreißergruppe. (Davon gibt es leider kein Foto.) Dies ist jetzt seine dritte Platzierung, er braucht jetzt noch 2, um in die B-Klasse aufzusteigen!
 
Weitere HRG-Platzierungen am diesem Tag:
34. Rolf Faak
12. Louis Lex
19. Jasper Pahlke
   4. Lisa Robb
13 . Susanne Plambeck
23. Ines Hinrichs (nach Fast-Sturz)




Veröffentlicht am:
01:08:23 25.04.2015


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)