Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



HRG-Vereinszeitfahrmeisterschaft

Am 24.9.2014 fand wie immer (...) die HRG Zeitfahrmeisterschaft statt. Der Himmel war dunkel und es brodelte, aber es blieb trocken!!! Leider waren die Teilnehmerzahlen nicht so wie in den letzten Jahren, aber man kann schließlich nicht immer alles haben. War der Wettbewerb in den vergangenen Jahren geprägt durch den Wettbewerb der U19 (bzw. U17-Fahrer) mit denen der Männer, war es dieses Jahr der der Senioren 3 mit denen der U15. :-)
Doch schaut bitte selber.

Verkündung der Startzeiten:




HRG-Zeit
fahren




am 24.09.2014 in Moorwerder
















Platz Name Klasse
Zeit
1 Maria Warcocz F
16:05
2 Lizzy Frank F
19:14
3 Siggi Wannagat F
21:06






1 Lucas Carstensen M
13:03
2 Felix Reimers M
13:13
3 Lucas Homann M
13:15
4 Makus Mrosek M
15:29






1 Jan Eisenschmidt S2
14:55
2 Michael Moormann

15:18
3 Michael Carstensen S2
15:22
4 Ralf Wolter S2
15:25
5 Sven Paschukat

16:36
6 Carsten Marquard S2
16:56






1 Frank Plambeck S3
15:46
2 Marek Schönherr S3
16:19
3 Arne Wagner S3
16:37
4 Andreas Lichtenfeld S3
16:38
5 Georg Neumann S3
16:58
6 Thomas Siewert S3
17:19






1 Michael Krüger S4
22:41






1 Jasper Pahlke U13
17:51






1 Moritz Plambeck U 15
15:43
2 Louis Lex U 15
16:14






1 Philipp Plambeck U 17
14:17







Wer wird hier von wem überholt?





Verkündung der Ergebnisse




Veröffentlicht am:
21:07:35 30.09.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)