Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Younclassics unter der Beteiligung von zwei HRG-Rennern

Zwei Renner der Harburger Radsport-Gemeinschaft - Tim Albers (Jg. 1999) und Philipp Plambeck (Jg. 1998) - nehmen an den Young-Classics teil. Bitte feuert sie hier an:

21.8., 1. Etappe: Straßenrennen in Otter bei Tostedt, Start 17:30 Uhr
22.8., 2. Etappe: Einzelzeitfahren in Otter, Start ab 9:00 Uhr
22.8., 3. Etappe: Straßenrennen in Buchholz, Bremer Straße, Start ab 18:30 Uhr
23.8., 4. Etappe: Rundstreckenrennen in Hamburg am Jungfernstieg, Start 15:00 Uhr
Wir wünschen den Rennern viel Glück!

Den ganzen Vorankündigungsartikel könnt ihr hier lesen:
http://www.radsport-hh.de/cms/index.php?diesmal-geht-es-auf-dem-jungfernstieg-rechts-herum

Ganz allgemeine Infos über die Youngclassics findet ihr hier:
http://www.vattenfall-cyclassics.de/index.php/de/youngclassics



Dieses Foto wurde nach der Pressekonferenz am Montag, 18.8.2014, vor dem Rathaus der Stadt Buchholz von Heinrich Helms (Pressestelle der Stadt Buchholz) geschossen. Ihre jüngeren Geschwister hattet unsere beiden Renner einfach mitgebracht.


2014 YC.jpg

Hintere Reihe, von links: Hendrik Heinz (Lagardère Agentur),  Jan-Hendrik Röhse (1. Stadtrat der Stadt Buchholz), Wolfgang Strohband (1. Vorsitzender des ausführenden Vereins RG Hamburg), Tim Gutmann (Sportlicher Leiter der YC) Vordere Reihe, von links Moritz Plambeck (Jg. 2001, potentieller Teilnehmer bei den YC 2016 :-) ), Philipp Plambeck (Jg. 1998, Teilnehmer 2014), Tim Albers (Jg. 1999, Teilnehmer 2014), Katharina Albers (Jg. 2001, potentielle Teilnehmerin bei den YC 2016 :-) )




Veröffentlicht am:
01:05:53 21.08.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)