Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Wieder Podiumspltze fr unsere Fahrer in Norddeutschland

Top-Ten Platzierungen für HRG-Rennfahrer landauf landab:

Großer Preis der Sparkasse Lübeck: Philipp Plambeck (U17) Platz 3.
Lucas Homann (Männer) Platz 6.

Susanne Plambeck erkämpft sich beim immer schweren Rennen Rund um den Elm ebenfalls den 3. Platz.
Vereinskameradin Ines Hinrichs belegt Platz 5.
Lucas Carstensen wird einen Tag eher 7.


Beim MTB-Cup in Buchholz fährt bei bestem Radsportwetter Meno Samuel in der Klasse U19 auf den 2. Platz und muss sich damit nur dem Deutschen Crossmeister von 2012, Paul Lindenau, geschlagen geben.
Im Rennen der Frauen belegte Maria Warkocz Platz 5.

Bei den Senioren konnte Jan Mohrholz den 3. Platz belegen. Robert van der Steen fuhr auf Platz 10.

 

Wir gratulieren!




Veröffentlicht am:
07:25:58 07.07.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)