Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Viele gute Platzierungen der HRG-Renner kurz vor den Deutschen Meisterschaften

Die Rennsportsaison strebt ihrem Höhepunkt zu, den Deutschen Meisterschaften. Außer dass Lucas, Sebastian und Felix bei den "kleinen"U23-Meisterschaften schon fleißig geübt haben, taten das die anderen Renner traditionsgemäß bei den Veranstaltungen rund um Pfingsten. Hier kommen die Platzierungen, hoffentlich ist es alles vollständig. Allen DM-Teilnehmern drücken wir fest die Daumen.
 
07.06.2014 Langenhagen, Lisa Robb, Frauen, 5. Platz
07.06.2014 Langenhagen, Katharina Albers, U15w, 2. Platz
07.06.2014 Langenhagen, Moritz Plambeck, U15m, 2. Platz
07.06.2014 Langenhagen, Anneke van Laaten, U17w, 8. Platz
07.06.2014 Langenhagen, Susanne Plambeck, Frauen, 8. Platz 
07.06.2014 Steinfurt, Lucas Carstensen, Männer, 9. Platz
 
 
09.06.2014 Hildesheim, Lucas Carstensen, Männer, 10. Platz
09.06.2014 Hildesheim, Rolf Faak, Senioren, 21. Platz
09.06.2014 Hildesheim, Moritz Plambeck, U15m, 3. Platz
09.06.2014 Hildesheim, Katharina Albers, U15w, 1. Platz
09.06.2014 Hildesheim, Lisa Robb, Frauen, 5. Platz
09.06.2014 Hildesheim, Susanne Plambeck, Frauen, 13. Platz
 
 
14.6.2014 Asse/Remlingen bei Braunschweig, Sebastian Beyer, Männer 10. Platz
14.6.2014 Asse/Remlingen bei Braunschweig, Lisa Robb, Frauen, 2. Platz
14.6.2014 Asse/Remlingen bei Braunschweig, Susanne Plambeck, Frauen, 5. Platz
 

15.6.2014 Gehrden, Louis Lex, U15m, 5. Platz 
15.6.2014 Bünde, Philipp Plambeck, U17m, 3. Platz
15.6.2014 Bünde, Tim Albers, U17m, 5. Platz
15.6.2014 Bünde, Moritz Plambeck, U15m, 3. Platz
15.6.2014 Bünde, Katharina Albers, U15m, 6. Platz (bei den Jungs mitgewertet!)
15.6.2014 Bünde, Susanne Plambeck, Frauen, 10. Platz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(Bericht und Fotos: Susanne Plambeck)
 
 
 
 


Veröffentlicht am:
17:37:02 20.06.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)