Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Moritz Plambeck fr DM Schler qualifiziert

Durch einen 20. Platz bei der Norddeutschen Meisterschschaft in Berlin am vergangenen Samstag, hat sich Moritz für die DM am 29.06. in Quaidersbach (RLP) qualifiziert. Moritz kam zeitgleich mit dem 35 Fahrer umfassenden Hauptfeld ins Ziel, konnte aber in die Sprintentscheidung nicht mehr entscheidend eingreifen. Wir gratulieren zur Qualifikation und wünschen jetzt schon mal viel Erfolg.   

Auf den 45. Platz kam unser Harburger Louis Lex und auf den 66. Platz Luca Rohde (RGH). Jetzt muss der LV-Trainer entscheiden, wer der zweite Mann bei den Deutschen Meisterschaften sein wird.

 

Einen tollen Bericht von Rona Rohde über diesen Tag kann man hier lesen: http://www.radsport-hh.de/cms/index.php?grosse-aufgaben-fuer-kleine-fahrer.


Renner und Betreuer vor dem Rennen (Foto Rona Rohde):





Veröffentlicht am:
11:10:56 02.06.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)