Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Sieg an Himmelfahrt

Die Harburger Radsport-Gemeinschaft war stark vertreten beim Großen Preis von Buchholz.

21. in der Männerklasse wurde Jannick Geisler. Lucas Homann fuhr im Feld durch.

10. in der U19-Klasse wurde Felix Feth.

7. in der U17-Klasse wurde Tim Albers.

8. in der U13-Klasse wurde Jasper Pahlke.

6. in der U15-Klasse wurde Louis Lex.

8. in der U15-Klasse wurde Moritz Plambeck.

13. in der Frauenklasse wurde Susanne Plambeck.


Podest-Palzierungen gab es aber auch:

Sieg in Buchholz. Philipp Plambeck gewinnt den U17 Wettbewerb (was ihm nach dem Armbruch vom letzten Jahr wirklich wichtig war). Katharina Albers wird zweite in der Klasse Schüler U13. Gratulation. - Tolle Bilder gibt es hier.

 

Beide Fotos von Rebecca Sadowsky.

Endspurt von Katharina bei den U13.




Veröffentlicht am:
18:48:28 31.05.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)