Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Kurzbericht von der Meisterschaft der Nordverbnde im Zeitfahren

Nicht weniger als 4 Nordmeistertitel für die Harburger RG in den Schüler- und Jugendklassen


In Selmsdorf bei Dassow in Mecklenburg-Vorpommern fanden in diesem Jahr die Zeitfahrmeisterschaften der Nordverbände statt. Hier ein kurzer Bilderabriß von der für die Harburger RG erfolgreichen Veranstaltung.

Alle Ergebnisse stehen übrigens, wie immer sehr gut nach der Gesamt-Wertung und nach den 4 Landesverbänden aufbereitet hier:
http://www.herzog-sport.de/dok_erg/20140503str_272_erg.pdf

Sieger der U13m (über alles): Jasper Pahlke



Siegerin U15w: Katharina Albers
Hier bei der Hamburger Siegerehrung, leider gibt es in Hamburg keine weitere Wettbewerberinnen.



Sieger U15m: Moritz Plambeck



Sieger U17m, Philipp Plambeck, Bester der Nordverbände
Tim Albers, 3. von Hamburg, 6. insgesamt


U19m, Lauritz Urnauer, 3. von Hamburg, 3. insgesamt


Felix Reimers wurde 6. Männerfahrer von Hamburg (16. insgesamt) und Lucas Homann 4. von Hamburg (und 7. insgesamt.) Leider gab es keine U23-Wertung, so wie im letzten Jahr.


Frauen: Susanne Plambeck 3. von Hamburg, 5. insgesamt ... waren aber nicht so viele da :-)



Veröffentlicht am:
23:11:27 03.05.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)