Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren

28 HRGler beim Kampf gegen die Uhr auf der bekannten Trainings-Strecke in Fischbek. Beim zweiten Lauf zur diesjhrigen Vereinsmeisterschaft konnten wurde hart gekmpft, vor allem gegen den Wind und die Uhr. Es siegten unter anderem unsere Erfolgsgaranten Philip Kaczmarowski in der Mnnerklasse, Julian Lehmann (U13) und Jannick Geisler (U15). Weitere Ergebnisse: 1. Julian Lehmann 1993 U 13 2. Sebastian Beyer 1993 U 13 3. Felix Rieckmann 1993 U 13 1. Jannick Geisler 1992 U 15 2. Jendrik Wilkens 1992 U 15 A. Matthias Heine 1992 U 15 1. Tobias Francke U 17 2. Tim Rieckmann 1990 U 17 1. Tobias Heine 1988 U 19 2. Daniel Gravanes 1988 U 19 A. Cordelia Walas 1987 U 19 w 1. Susanne Plambeck F 2. Siggie Wannagat F 1. Jrg Francke Sen 2. Snke Brohmann Sen 3. Rdiger Conrad Sen 4. Wolfgang Pluschke Sen 5. Michael Krger Sen 6. Jrg Bodtmann Sen 7. Waldemar Schmidt Sen 1. Philip Kaczmarowski M 2. Peter Lemcke M 3. Christoph Thieme M 4. Jan Lungo M 5. Matthias Speicher M 6. Andre Ntzel M 7. Felix Meyer M 8. Borhen Azzouz M


Veröffentlicht am:
23:19:04 19.08.2005


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)