Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Lauritz nominiert zum letzten Weltcup und zur Cross-Weltmeisterschaft !!!!

Unser Spitzen-Crosser Lauritz ist zum letzten Weltcup der Saison vom BDR nominiert worden, ebenso zur WM in Hoogerheide!!! Wir wünschen ihm und allen anderen Hamburgern ganz, ganz viel Glück und Spaß!!!

Hoogerheide ist immer eine Reise Wert, wie schon 15 (?) Schlachtenbummler der HRG 2009 herausgefunden haben:
"Jannick Geisler 35. bei der WM in Hoogerheide"


Hier jetzt die Originaltexte auf der rad-net-Seite:


Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren

Cross WC in Nommay (25.01.2014 - 26.01.2014)
Junioren: Paul Lindenau, Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Steven Schreiber 
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Felix Drumm, Johannes Siemermann 
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth

Querfeldein Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltmeisterschaft in Hoogerheide (NED) (30.01.2014 - 02.02.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Raphael Schröder 
Ersatz: Steven Schreiber, Lauritz Urnauer 
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner, Lukas Meiler, Ersatz: Johannes Siemermann 
Frauen: Hanka Kupfernagel, Elisabeth Brandau, Lisa Hekmann, Jessica Lambracht 
Elite Männer: Philipp Walsleben, Marcel Meisen, Sascha Weber, Michael Schweizer
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth, Oliver Hermanns



Veröffentlicht am:
14:17:51 25.01.2014


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)