Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Lauritz fhrt am 03.11. zur Cross Europa Meisterschaft nach Tschechien!

Lauritz zum dritten Mal am Start für das National-Team

 

Hier der Link zu rad-net.de:

http://www.rad-net.de/nachrichten/bdr-gibt-aufgebot-fuer-cross-em-bekannt;n_31361.html

"Der Bund Deutscher Radfahrer (BDR) hat jetzt sein Aufgebot für die Cross-Europameisterschaft am 3. November im tschechischen Mladá Boleslav bekanntgegeben. Insgesamt neun deutsche Sportler werden in den Kategorien Männer U23, Junioren, Frauen und Frauen Nachwuchs an den Start gehen. Bei den Männern U23 vertreten Max Lindenau, Felix Drumm, Wenzel Böhm-Gräber und Lukas Meiler die deutschen Farben, bei den Junioren Rico Seidel, Ludwig Cords und Lauritz Urnauer."

Wir wünschen unserem Harburger und seinen deutschen Mitstartern viel Glück!




Veröffentlicht am:
00:44:07 31.10.2013


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)