Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Lauritz Urnauer vom BDR fr den ersten Crossweltcup nominiert!

Lauritz Urnauer erhält Nominierung vom BDR zum ersten Cross-Weltcup in Valkenburg!!! Lauritz, bei Deinem ersten internationalen Einsatz wünschen wir Dir viel Erfolg.

siehe:
http://www.rad-net.de/modules.php?name=BDRAktive
(Momentan zweite Meldung von oben). Der Einfachheit halber hier der Text:

"Cross WC in Valkenburg (19.10.2013 - 20.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer 
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm
Ersatz: Lucas Wollenhaupt 
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth"

Es sind noch weitere 4 "echte" Hamburger mit eingeladen. Wir wünschen den Jungs und Mädels viel Erfolg!

29.09.2013: Lauritz (li.) wird 2. beim Crossrennen an der Horner Rennbahn, schon in seinem neuen Trikot vom Stevens-Team.




Veröffentlicht am:
01:31:30 16.10.2013


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)