Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Rundfahrt Pribram-Lidice in Tschechien:

Ab Morgen wird das Männerteam Harburger RG p/b CSF Partnerschaft an der Rundfahrt "Pribram-Lidice" in Tschechien teilnehmen. Die Rundfahrt führt über vier Etappen und endet am kommenden Sonntag.
 
 
 
Es werden folgende Fahrer am Start stehen:
Sebastian Beyer
Lucas Carstensen
Frederik Deppmeier
Lucas Homann
Julian Lehmann
Marti Richter
Betreut wird die Crew von Frank Plambeck und Heinz Tidow. (Auf dass die Knödel und das Pils nicht soooo lecker sein mögen. :-)
 
Folgende Distanzen werden zurückgelegt:
1. Etappe am 30. Mai - Zeitfahren über 3 km
2. Etappe am 31. Mai - Rundstreckenrennen über 99 km
3. Etappe am 1. Juni - Straßenrennen über 151 km
4. Etappe am 2. Juni - Straßenrennen üner 154 km 
 
Wir wünschen den Rennern viel Glück und werden an dieser Stelle berichten.
 



Veröffentlicht am:
00:48:49 30.05.2013


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)