Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Weihnachtssause: 75 Radler mit ihren Angehrigen feierten krftig

Wie nun schon in guter Tradition fand die Weihnachtsfeier der Harburger Radsport-Gemeinschaft im großen Saal der Fleester Hoffs statt, bestens vorbereitet vom Festausschuß Angelika Pluschke und Almut Reymann und ihren bewährten Helfern. Bevor wir das Buffett enterten, erhielt Almut aus den Händen vom Präsi Dietmar Heine einen Dankesblumenstrauß.

 

Kleine Szene aus dem Saal nach dem Nachtisch (die Ruhe vor dem Sturm, deswegen ist das Bild auch so verwackelt):

 

 

Nun folgte die Ehrung der Vereinsmeister, Rennsport Straße:

 

Der Nachwuchs nahm den ersten Kontakt zu professioneller Sportbekleidung auf.

 

Während Georg Neumann unseren diesjährigen RTF-Meister Bernhard Buscham (132 Punkte) mit dem Wanderpokal ehrte ...

 

 

... blieb nebenan noch Zeit für ein lautstarkes "Ringel-Rangel-Rose". (Georg musste sich anstrengen, gehört zu werden.)

 

Der Nachwuchs, der an diesem Tag keinen Mittagsschlaf hatte, endete ganz entspannt so:

(Wenn ich so einschlafen würde, könnte ich mich 3 Tage lang nicht rühren.)

Vorstandsgespräche über dem Nachtischbufett, das, wie alles andere, wieder hervorragend war:

Sorry, manchmal versagte der Blitz.

Ohne Hilfe hätte Andreas Urnauer bei mehr als zwei Pokalen Probleme bekommen? Andreas, wir wünschen Dir schnelle Genesung!

 

Und zum guten Schluß: Moritz muß den Preis dafür "bezahlen", dass er immer so frech ist.

Kurzum: Ein gelungenes Fest, das mal wieder viel zu schnell vorbei war.




Veröffentlicht am:
23:57:37 08.12.2012


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)