Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Weitere Permanenten am 25.03., 01.04., 09.04., 14.04.2012

An den weiteren Sonntagen bis zu unserer Hauptveranstaltung am 15.04.2012 führen wir weiter geführte Permanente RTFs durch.

Am Sonntag, 25. März 2012 fahren wir von der Harburger RG die dritte Permanente in 2012 über die sieben Berge, am 1.4. geht  es auf die Südschleife der Cyclassics, linksrum, die Heidschnuckenrunde am Ostermontag den 9.4. und der Schlusspunkt ist dann am Samstag!, 14.4. die Strecke nach Luhmühlen. Für  diesen Termin gibt es schon eine gesonderte Ankündigung und es ist der erste Teil des Harburger-RG RTF-Wochenendes mit unserer Elbe-Classics RTF am Sonntag, dem 15. April in Neuwiedenthal.

Treffpunkt ist wieder um 10 Uhr an der Oil-Tankstelle in der Winsener Straße 158, 21077 Hamburg, der gleiche Ort wie im letzten Jahr, nur die Essotankstelle gibt es nicht mehr, gleicher Pächter, andere Kette.
Nach der gigantischen ersten Fahrt nach Geesthacht mit insgesamt 36 Rennradlern, mit vielen Gästen, hoffen wir wieder auf eine große Teilnehmerzahl, da es sich doch viel unterhaltsamer in großen Gruppen fahren lässt.
Die Teilnahme kostet 3 Euro, die Startzettel gibt es wie gehabt bei den netten Damen bei der Tankstelle. Wenn ihr rechtzeitig dort seid, trinkt noch einen Kaffee, der schmeckt prima.
Die Tour ist auch auf Helmuts Fahrradseiten zu finden, es gibt bereits einige Interessenten. Hier der Link:
http://forum.helmuts-fahrrad-seiten.de/viewtopic.php?p=31425#31425

Viele Grüße
Sönke 

 




Veröffentlicht am:
22:57:26 21.03.2012


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)