Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Ergebnisse des 2. Laufs zur Vereinsmeisterschaft am Mittwoch, 24.08.2011

2. Lauf zur Vereinsmeisterschaft 2011
Einzelzeitfahren in Stillhorn

39 Renner, 1 Starter/Zeitnehmer, 2 Streckenposten und diverse Zuschauer fanden sich bei schwülen 26  °C  am Mittwoch, 24.08.2011,  zum 2. Lauf der HRG Vereinsmeisterschaft 2011 in Hamburg-Stillhorn/Moorwerder ein. Auf unserer bewährten Strecke zwischen Norder- und Süderelbe mit Start und Ziel auf dem Wendehammer am Fuße der Süderelbequerung der A 1 gings an der Bunthäuser
Spitze vorbei Richtung Georgswerder und zurück. Dabei mussten die U 11 er 5 km, die Frauen, Schüler und Jugendfahrer 10 km und alle anderen 15 km fahren.
Tagesbestzeit über 10 km fuhr Niklas Hartmann in 15:56 min (37,66 km/h), Tagesbester über 15 km war Jannis Schröder in 20:36 min (43,69 km/h). Jannis war damit 4 Sekunden schneller als der schnellste Männerfahrer Lucas Homann.

Die Ergebnisse stehen hier: http://harburger-rg.de/index.php?page=301

Der Zwischenstand steht hier: images/content/HRG-VM 2011-1.pdf Hoffentlich ist jetzt alles richtig!




Veröffentlicht am:
20:54:05 24.08.2011


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)