Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Zwischenstand SKS-Cross-Cup: Julian Zweiter, Brandon Erster

Nach dem zweiten Lauf des SKS-Deutschland-Cross-Cups am 24.10.2010 in Lohne-Vechta haben sich die Renner der Harburger RG weiterhin an der Spitze behauptet, auch wenn die Luft langsam dünner wird und die Konkurrenz auch langsam in Fahrt kommt.

Brandon wurde in Lohne Dritter und führt seine Altersklassenwertung mit 35 Punkten, vor Ludwig Cords, Harvesterhuder RV (28 Punkte) an.

Julian belegte nach einigen gesundheitlichen Schwierigkeiten einen vierten Platz und ist damit Zweiter in der Rangliste nur mit einem Punkt Rückstand hinter Steffen Müller aus Herford. Seinen Bericht könnt ihr hier lesen und das Video seiner Mutter sehen: http://www.julian-lehmann.com/.




Veröffentlicht am:
00:40:47 27.10.2010


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)