Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Sebastian gewinnt in Fiefbergen, Lucas in Henstedt und Max in Volksdorf

Der letzte Teil der Saison hat begonnen und die Renner der HRG haben sich wieder gut in Szene gesetzt.

Basti gewinnt am 28.8.2010 das U19-Rennen in Fiefbergen mit Vorsprung:

Foto: eigen

Lucas C. (U17) wurde in Fiefbergen hervorragender Dritter, leider gibt es davon kein Foto.

 

Lucas H. (Männer) gewinnt am 4.9.2010 in Henstedt-Ulzburg das Jedermannrennen, ebenfalls in dem er rausgefahren ist:

Foto: RSC Kattenberg

Im Bericht des Veranstalters ist Lucas ganz unten im Artikel auch erwähnt:

http://web3.s30-ffm-r02.gn-s.net/modules.php?op=modload&name=PagEd&file=index&topic_id=8&page_id=1200

 

Max, Julian, Matthias (und die anderen HRGler!) gewinnen nach toller Mannschaftsleistung ihr U19-Rennen am 5.9.2010 in Volksdorf. Julian hat den Rennverlauf beschrieben: http://www.julian-lehmann.com

 

Foto: RG Hamburg

Jannis wurde Zweiter bei den U17:

Foto: Heinz T.

 

Maria hat in Volksdorf die U15 aufgemischt und wurde hervorragende Vierte:

(In der Mitte: Claas, rechts Maria), Foto: RG Hamburg

UPDATE ---------------------------------------------------------

Nicht zu vergessen: Julian wurde in Kellinghusen Zweiter! - Hier steht sein Bericht (ihr müsst mittlerweile schon wieder etwas weiter nach unten blättern): http://www.julian-lehmann.com/

 

Foto: Julian Lehmann

Viel wichtiger für Lucas H. war aber, dass er als Drittplazierter am 29.9.2010 in Kellinghusen seine zweite aufstiegsrelevante Top-Ten-Plazierung bei einem Lizenzrennen einfahren konnte, nach dem die C-Fahrer in Fiefbergen nun doch keine eigene Wertung hatten.

Foto: Harvestehuder RV

Es gab noch weitere hervorragende Plazierungen, die könnt ihr alle hier nachlesen: http://harburger-rg.de/index.php?section=palmares

Allen Rennern gratulieren wir recht herzlich zu den erbrachten Leistungen!

 




Veröffentlicht am:
01:06:45 10.09.2010


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)