Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



HRG-Radsportler auch beim Hamburger Schler-Triathlon am 25.6. erfolgreich

Beim Hamburger Schüler-Triathlon am 25. Juni 2010 setzen sich mehrere Radsportler der Harburger Radsport-Gemeinschaft erfolgreich in Szene.

So konnte Maria Warkocz den Einzel-Triathlon (alle drei Sportarten werden von einer Person ausgeübt) in ihrer Altersklasse mit 40 Sekunden Vorsprung gewinnen.

Beim Mannschafts-Triathlon (drei Sportler für die drei Sportarten) konnte Connor Tiedemann seine beiden Teamkollegen für die Wertung der neunten klassen zum 2. Platz über die Ziellinie führen; Philipp Püschel schaffte dies bei den sechsten Klassen gar bis zum ersten Platz!

Allen Sportlern herzlichen Glückwunsch zu ihren erzielten Ergebnissen!

Connor und Philipp kommen übrigens beide vom Alexander-von-Humboldt-Gymnasium und haben ihre ersten radsportlichen "Geh"-Versuche bei der von der Harburger RG unterstützten Radsport-AG gemacht.

 




Veröffentlicht am:
03:33:17 02.07.2010


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)