Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



HRG-Sportler erzielten Super-Plazierungen bei den Norddeutschen Meisterschaften - viel Glck bei der DM am 20.6.!

Die Super-Plazierungen des HRG-Nachwuchses bei der Norddeutschen Meisterschaft am 6.6.2010 stehen hier:

http://harburger-rg.de/index.php?section=palmares

Die disqualifizierten Sportler stehen da nicht! (Zeit für eine neue Rubrik?)

Ein neutraler Artikel steht hier: http://radsport-hh.de/cms/index.php?id=59,1221,0,0,1,0 

Bei rad-net stand nichts.

In der Radsport-Zeitung stand auch nichts.

Bei den Harburger Anzeigen und Nachrichten stand ein kleiner Artikel.

 

Mir bleibt nichts anderes übrig, als allen Sportlern der Harburger RG viel Glück und Erfolg zu wünschen für ihre Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften am kommenden Sonntag! Folgende vier Tipps kann man euch auf den Weg geben:

- Platten immer am rechten Strassenrand wechseln und nur dort wo es erlaubt ist

- im Sprint immer geradeaus fahren

- falls ihr hinter Stürzen zum Stehen kommt: Rad tragen und drüberklettern! Nicht ausweichen!

- Verpflegern anderer Mannschaften ebenfalls weiträumig ausweichen.

Also: toi, toi, toi! 

 

 

 

 

 

 




Veröffentlicht am:
03:11:07 16.06.2010


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)