Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



4er-Mannschaftszeitfahren in der City-Nord mit doppelter HRG-Beteiligung

Samstag, der 29. Mai, nahte und mit ihm das 4er Mannschaftszeitfahren. Die Harburger RG war vertreten mit einem Mixed- und einem Mastersteam.

Folgende Ergebnisse kamen dabei zu stande:

Die "Harburger RG Masters" mit v.l. Michael Carstensen, Stephan Warda (verdeckt), Jörg Koryciak und Jan Eisenschmidt wurden 17. von 32 Mannschaften.

 

 

Und das "Harburger RG Mixed" Team mit v.l. Tobias Heine, Rolf Faak, Susanne Plambeck und Ines Hinrichs wurde 2. von 7. Teams. 

   

Und hier unsere Tifosi, ohne die solch eine Sache nicht möglich wäre. Sie haben fleissig für uns Runden gezählt.

Die Ergebnisse kann man hier nachlesen:

http://www2.your-sports.com/details/index.php?page=4&eventid=4301&lang=de

Es war mal etwas anderes und hat allen Beteiligten viel Spaß gemacht.




Veröffentlicht am:
23:18:29 29.05.2010


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)