Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



==== 22. Crossrennen (Deutschland-Cup) um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht - SKS Deutschland Cup Cross ========================

Cross

22. Crossrennen (Deutschland-Cup) um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht - SKS Deutschland Cup Cross

Offizielle Ausschreibung: http://www.rad-net.de/modules.php?name=Ausschreibung&menuid=262&ID_Veranstaltung=13257&mode=ascr_detail&typ=i

Datum:

2. Weihnachtstag (26.12.2009)     

Ort:

21075 Hamburg-Harburg
Waldgelände an der Kuhtrift in der Harburger Haake 
   

Rennabfolge

       
Rennen 1  10:30 Uhr  Schüler U15 Jahrg. 1996/97 20 Min. 
Rennen 2  11:00 Uhr  Jugend männlich U17
Jahrg. 1994/95
30 Min.
Rennen 3  11:01Uhr  Jugend weiblich U17 Jahrg. 1994/95 30 Min.
Rennen 4  11:45 Uhr Senioren ab 41 J.

 Jahrg. 1969
  u. älter

40 Min.
Rennen 5  12:40 Uhr  Junioren U19

Jahrg. 1992/93 

40 Min.
 Rennen 6  12:41 Uhr  Frauen Elite    40 Min.
 Rennen 7.1  13:55 Uhr  Männer Elite    60 Min.
 Rennen 7.2  13:55 Uhr  Männer U23    60 Min.

Preise

 

Generelle Regelung bzgl. der Preisgelder bei Querfeldeinrennen  mit geringer Teilnehmerzahl gem. BHV 2007. Bei weniger als 20 Teilnehmern muss nur an ein Drittel der gestarteten Sportler ein Preis gem. Preisschema B1 oder B2 ausgegeben werden.

 

Bemerkung

 

Es handelt sich um Rennen lediglich für Lizenzfahrer, keine Hobbyfahrer  

 

 

Für Würstchen/Kuchen/Getränke ist am Start/Ziel gesorgt    

Anmeldung

bis 19.12.09 mit Angabe der Rennklasse, des Jahrgangs und der Lizenz-Nummer an: 

Harburger RG v. 1951 e. V.
Frank Plambeck
Horlebuschweg 20
21079 Hamburg

Bitte vorzugsweise das Online-Meldesystem von rad-net nutzen.





Veröffentlicht am:
07:30:00 20.12.2009


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)