Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Harburger Junioren weilen zur Rundfahrt in Tschechien

Zum wiederholten Male ist eine Delegation von Jugendlichen der Harburger RG einer Einladung zur Rundfahrt "Regionem Orlicka Lanskroun" gefolgt.

Folgende Renner stellen sich der Herausforderung:

Jannick Geisler, Felix Rieckmann, Tosan Teetzmann, Max Nabrotzky und als Gast von der RGH, Jan Konert.

 

Folgendes Programm ist abzuspulen:

Freitag, 24.7., Strassenrennen über 77 km

Samstag, 25.7., Zeitfahren über 10 km

                       Strassenrennen über 90 km

Sonntag, 26.7., Strassenrennen über 96 km.

Betreut wird die Equipe von Christian Politt. 

 

Letzte Meldung:

Auf der 1. Etappe konnte Jannick einen hervorragenden 9. Platz erspurten. Beim Zeitfahren fuhr er mit einer Zeit von 13:20 Min. auf den 13. Platz . Die 3. Etappe beendete Jannick als 9. im Ziel. 

 

In der Gesamtwertung belegten die Hamburger dann folgende Plätze:

17. Jannick Geisler

44. Felix Rieckmann (Gewinner der Jugendwertung)

61. Max Nabrotzky

Ausgeschieden wegen Sturz: Jan Kondert, Tosan Teetzmann

 

Bilder aus dem letzten Jahr:




Veröffentlicht am:
02:15:58 25.07.2009


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)