Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Cross-Abschlussrennen in Appelbttel am 18.1.2009

Am Sonntag fand das letzte - örtliche - Crossrennen der Saison statt. Folgende tolle Ergebnisse konnten die Sportler der Harburger RG erzielen:

 5. Tim Rieckmann (Männer)

14. Tim Linde (Männer)

17. Christian Politt (Männer)

 

 3. Sebastian Beyer (U17)

 6. Lucas Carstensen (U17)

 7. Eric Skowronek (U17)

11. Connor Tiedemann (U17)

9. Paul Warda (U15)

13. Rene Hagemann (U15)

 

 7. Tom Sokolinski (Hobby U15)

8. Claas van Laaten (Hobby U15)

12. Anneke van Laaten (Hobby U13)

 7. Moritz Plambeck (Hobby U11)

 

 

Das entspricht folgendem Gesamt-Ergebnis des Stevens-Cross-Cups 2008/2009                (19 regelmäßige Teilnehmer der HRG!):

 4. Christian Politt (Männer)

48. Peter Lemke (Männer)

56. Tim Linde (Männer)

4. Tim Rieckmann (U23-Wertung)


3. Matthias Heine (U19)

6. Jannick Geisler (U19)


19. Robert van der Steen (Senioren)

24. Jörg Francke (Senioren)

36. Jan Mohrholz (Senioren)


 3. Sebastain Beyer (U17)

 6. Eric Skowronek (U17)

 9. Lucas Carstensen (U17)

10. Connor Tiedemann (U17)

11. Felix Rieckmann (U17)

13. Julian Lehmann (U17)


10. Kevin Christ (U15)

15. Paul Warda (U15)

25. Dustin Green (U15)

26. Rene Hagemann (U15, Ergebnis wird noch berichtigt)

 

Die RSG Nordheide hat einen Artikel aus der HAN eingescannt mit einem tollen Bild von Sebastian Beyer:

http://www.rsg-nordhei.de/Presse/2009/09_01_19_Durch_den_Matsch_aufs_Treppchen_HAN_Teil_2.html

 

Basti auf dem Treppchen:

 

                                               Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!




Veröffentlicht am:
01:22:29 26.01.2009


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)