Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Ergebnisse vom Weihnachtscross in der Harburger Haake plus ein paar Bilder

http://www.rad-net.de/modules.php?name=Ausschreibung&menuid=262&ID_Veranstaltung=12912&mode=erg_detail

Hier nun auch die weiteren Ergebnisse, die nicht in Rad-net vorhanden sind. (U19 und Männer keine weiteren Starter bzw. keine weitere Klassifizierungen möglich).

U15 m/w
 
 16  39 Schaub Lisa, RSG Wiesbaden 
 17  26 Tange Sebastian, SV Allermöhe
 18  12 Rausch Fabian, RSC Oldenburg
 19  28 Düvel Marvin, RSC Rheine
 20  41 Körner Jan-Niklas, FT Neumünster 
 21   2 Warda Paul, Harburger RG 
 22  20 Nicolai Lars, RC Germania Weissenburg 
 23   1 Christ Kevin, Harburger RG 
 24  33 Scheuch Jannika, SV Allermöhe 
 25   4 Hagemann Rene, Harburger RG 
 26  40 Liedtke Gerit, FT Neumünster 
 27  32 Habermann Robin, RV Germania Hamburg


U17 m/w

 21  23 Deppen Nils, RSC Rheine
 22  14 Düvel Tobias, RSC Rheine
 23   6 Tiedemann Connor, Harburger RG
 24  26 Wieczorreck Naima, RSC Kattenberg

Senioren

 21  17 Rudolph Heiko, Köpenicker SV-Ajax
 22  23 Faber Christian, RG Hamburg
 23  21 Bertram Jörg, RV Germania Hamburg
 24   3 Francke Jörg, Harburger RG
 25  35 Rausch Olaf, RSC Oldenburg 
 26  32 Zühlke Jürgen, RG Uni Hamburg
 27  33 Schack Bjarne, Rodekro CC
 28   2 Mohrholz Jan, Harburger RG

Siegerehrung U17:

 Siegerehrung U19:

Start Anfängerrennen:

Cross-Nachwuchs     ;-)

 

Siegerehrung Nachwuchs (die freuen sich schöner als die Könner):

 

Siegerehrung Männer:

 

DAS gibt es nur in Harburg: Die Heim-Sieger U17 (Julian Lehmann) und U19 (Jannick Geisler) helfen auch noch beim Abbauen (und haben auch noch Spaß dabei):

Wir hoffen, es hat allen gefallen! Uns schon!! Bis zum nächsten Jahr!




Veröffentlicht am:
21:02:08 26.12.2008


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)