Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



21. Crossrennen (Deutschland-Cup) um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht

Offizielle Ausschreibung:  http://www.rad-net.de/modules.php?name=Ausschreibung&menuid=262&ID_Veranstaltung=12912&mode=ascr_detail&typ=i

Datum:

2. Weihnachtstag (26.12.2008)     

Ort:

21075 Hamburg-Harburg
Waldgelände an der Kuhtrift in der Harburger Haake 
   

Rennabfolge

       
Rennen 1
 10:30 Uhr  Schüler U15 Jahrgang 1995/96
20 Min. 
Rennen 2
 11:00 Uhr
 Senioren ab 41 J.
Jahrg. 1968
u.älter
40 Min.
Rennen 3
 11:55 Uhr  Junioren U19 Jahrg. 1991/92 40 Min.
Rennen 4
 12:55 Uhr
 Jugend U17 Jahrg. 1993/94
30 Min.
Rennen 5
 13:55 Uhr
 Elite

Jahrg. 1990  u.älter

60 Min.

Preise

gem. Anhang B der WB Querfeldein
  
 

Bemerkung

Es handelt sich um Rennen lediglich für Lizenzfahrer, keine Hobbyfahrer    

 

Für Würstchen/Kuchen/Getränke ist am Start/Ziel gesorgt    

Anmeldung

bis 18.12.08 mit Angabe der Rennklasse, des Jahrgangs und der Lizenz-Nummer an: 

Harburger RG v. 1951 e. V.
Frank Plambeck
Horlebuschweg 20
21079 Hamburg

Bitte vorzugsweise das Online-Meldesystem von rad-net nutzen.

radrennen@harburger-rg.de

 
 
 
 



Veröffentlicht am:
08:55:03 13.12.2008


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)