Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Vereinsmeisterschaften

Der dritte und letzte Lauf am Sonntag um die Vereinsmeisterschaften 2007
der HRG wurde wieder einmal bei allerbestem Wetter durchgeführt.
Nicht weniger als 43 Sportler in zehn Rennklassen stellten sich dem Rennen
auf der seit Jahren bewährten Runde in Marxen im Landkreis Harburg.
Ganz besonders erfreulich war der Zuspruch bei den Jüngsten. Erstmals wurde
auch ein Rennen der U 11 separat gewertet.
Desweiteren hatten viele Neulinge die Chance genutzt, sich in der Klasse U
13 mit den Lizenzfahrern zu messen.

Die neuen Vereinsmeister sind:

Senioren 4: Bernd Grzeja
Senioren 3: Andreas Lichtenfeld
Senioren 2: Ingo Dehn
Männer: Sven Paschukat
Frauen:  Susanne Plambeck
Junioren: Tim Rieckmann
Jugend: Jendrik Wilkens
Schüler U 15:  Felix Rieckmann
Schüler U 13: Kevin Christ
Schüler U 11:  Philipp Plambeck


(Frank Plambeck)


Veröffentlicht am:
23:50:30 11.10.2007


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)