Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Hall of Fame

            HRG Bestenliste Stand 2017

1

Wolfgang Pluschke

1905

74737

20

2

Georg Neumann

1285

49139

24

3

Thomas Siewert

1220

47142

12

4

Karl Knote

1212

46358

19

5

Sönke Brohmann

1075

41121

18

6

Bernd Grzeja

987

37572

16

7

Bernhard Buscham

878

33660

10

8

Marek Schönherr

811

31434

8

9

Susanne Plambeck

759

29214

24

10

Christiane Brohmann

739

30029

11

11

Andreas Volkmar

734

28128

16

12

Sven Paschukat

708

26526

11

13

Ulrich Beeck

699

25741

10

14

Axel van Laaten

653

25392

9

15

Dietmar Heine

643

24843

12

16

Peter Prautzsch

591

22214

13

17

Harald Garzke

535

20864

14

18

Uwe Böttcher

502

19237

7

19

Holger Jönsson

500

19371

16

20

Andrea Heine

494

21164

10

21

Andreas Lichtenfeld

434

16552

11

22

Michael Krüger

432

16247

16

23

Ronald Wölk

394

15080

9

24

Martin Reymann

362

13074

13

25

Elisabeth Frank

361

14310

9

26

Arne Wagner

354

14016

10

27

Mathias Speicher

350

13713

13

28

Almut Reymann

346

12720

13

29

Maik Wolf

345

15539

11

30

Sieglinde Wannagat

341

12816

13

31

Ingo Cohrs

332

12682

8

32

Robert van der Steen

325

13338

14

33

Martin Volkmar

309

11991

11

34

Philipp Plambeck

281

10714

8

35

Dimitri Buchmüller

277

10746

9

36

Peter Lemcke

275

10551

9

37

Moritz Plambeck

271

10372

8

38

Jürgen Draht

271

10257

11

39

Frank Plambeck

268

10201

7

40

Detlef Baganski

261

9988

6

41

Jörg Kandelar

255

10117

5

42

Anneke van Laaten

254

9536

8

43

Thomas Hauser

248

9591

5

44

Uwe Waschkawitz

244

9043

4

45

Malte Sierwald

237

9327

8

46

Rolf Faak

235

9167

7

47

Lutz Külper

229

9160

6

48

Waldemar Schmidt

225

8531

9

49

Ines Hinrichs

213

8151

9

50

Tobias Heine

211

8108

8

51

Sonja Bosse

209

7793

3

52

Renè Wiluda

203

7674

9

53

Martin Lipicar

199

8397

5

54

Heinz Tidow

198

7513

7

55

Bernd Haseneder

196

7419

9

56

Uwe Hein

190

7252

2

57

Norbert Klecka

186

7838

12

58

Holger Frank

165

5727

9

59

Sören Lassen

160

6151

10

60

Peter Voß

148

4801

5

61

Jörg Geerke

142

5015

5

62

Michael Moormann

134

4814

2

63

Thorsten Hagemann

132

5202

7

64

Sven Ilsemann

130

5169

3

65

Renè Hagemann

129

5035

7

66

Ilka Hagemann

127

5082

7

67

Matthias Dorsch

127

4887

4

68

Jürgen Geisler

125

4783

8

69

Reiner Cohrs

121

4686

4

70

Patricia Dziubel

111

4355

6

71

Christine Sommer

108

4256

6

72

Axel Ehm

106

3998

3

73

Claas van Laaten

102

3908

4

74

Jan Dirk Eisenschmidt

98

3764

4

75

Jan Kerbusk

96

3650

3

76

Rita Wentzin

91

3402

6

77

Wolfgang Stoeckler

87

3525

3

78

Amelie Hagemann

86

3282

6

79

Eberhard Grünewald

84

3196

3

80

Rüdiger Conrad

78

3098

6

81

Berthold Montag

75

2803

3

82

Remo Balfanz

74

2879

3

83

Karin Kandeler

74

2877

3

84

Gabriele Bühring

71

2944

3

85

Andreas Flaak

69

2667

3

86

Sven Eric Vesting

68

2675

2

87

Renate Schüre -Klecka

67

2545

11

88

Marvin Vesting

66

2617

2

89

Heiko Schween

66

2483

2

90

Hans Jürgen Zinke

61

2398

6

91

Max Lackner

60

2392

3

92

Torben Dierk

60

2383

4

93

Martin Ehm

59

2321

3

94

Jan Scheffler

53

2069

5

95

Andreas Klitzke

47

1835

4

96

Carsten Marquard

46

1503

2

97

Eileen Scheer

41

1597

1

98

Marion Lemke

40

1616

3

99

Eric Schyrocki

40

1513

2

100

Hans Jürgen Hartmann

34

1347

2

101

Patrick Geisler

34

1294

3

102

Jan Mohrholz

34

1263

6

103

Patrick Tholl

32

1246

3

104

Linda Ehm

30

1195

3

105

Bernd Urban

30

1136

2

106

Stephanie Hinrichs

30

1096

2

107

Konstantin Ehm

29

1160

3

108

Heidi Cohrs

28

1092

2

109

Michael Carstensen

28

1083

3

110

Thomas Wolf

28

1081

3

111

Patrick Koppmann

28

1071

3

112

Günter Boes

28

1048

2

113

Malte Jensen

27

1030

2

114

Axel Kannemann

26

1028

2

115

Jan Lungo

26

1001

2

116

Oliver Breiden

26

1000

2

117

Jan Naumann

26

996

1

118

Wolfgang Schulz

26

976

2

119

Simon Smith

25

943

2

120

Jean Luca Kunz

24

923

2

121

Angelika Pluschke

24

781

2

122

Jens Nitzschke

23

925

2

123

UrsulaTameris

23

907

2

124

Mirko Plagemann

21

841

1

125

Jan Froese

20

782

4

126

Svenja Pawelczyk

20

778

2

127

Marcus Meyer

20

767

1

128

Sebastian Beyer

19

799

2

129

Michael Paetzold

18

693

2

130

Ralf Plunkte

18

648

2

131

Oliver Kaufmann

17

668

2

132

Gunnar Merkens - Bodlee

17

621

3

133

Joachim Mallok

16

627

2

134

Felix Meyer

16

614

2

135

Jelena Wagner

15

668

3

136

Karen Lichtenfeld

15

578

2

137

Kirsten Axmann

14

558

2

138

Tim Rieckmann

14

545

1

139

Maria Wolf

13

522

2

140

Rico Scheer

13

501

1

141

Frank Gerber

13

494

2

142

Heiko Schacht

11

437

2

143

Jan Klecka

11

436

2

144

Dario Scheer

11

429

1

145

Johannes Biedermann

11

422

2

146

Ralf Mundkowski

11

414

2

147

Arne Pollit

10

385

2

148

Tim Linde

10

377

1

149

Silke Geisler

9

342

3

150

Nico Pluschke

9

339

1

151

Kerstin Greve

8

344

2

152

Anke Sellhorn Timm

8

334

3

153

Tjark Amende

8

319

1

154

Tom Sokolinski

8

313

2

155

Christopher Berlin

7

260

1

156

Timo  Marquard

7

173

2

157

Clemens Dörnte

6

230

1

158

Marco Heins

5

202

1

159

Miriam Mallok

5

193

2

160

Thomas Buddenberg

5

187

1

161

David Bahner

4

160

1

162

Markus Müller

4

159

1

163

Michael Scholz

4

155

1

164

Patrick Hilbert

4

155

1

165

Jan Sellhorn - Timm

4

153

1

166

Marcel Herrmann

4

151

1

167

Lucas Carstensen

4

144

1

168

Ralf Wolter

3

130

1

169

Lisa Robb

3

121

1

170

Christian Politt

3

111

1

171

Marlies Politt

2

79

1

172

Matthias Heine

2

74

1

173

Louis Vincent Ortgen

1

58

1

174

Ingo Wagner

1

48

1



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)